Tapinillus
Tapinillus est un genre d'araignées aranéomorphes de la famille des Oxyopidae.

Ceci est un extrait de l'article Tapinillus de l'encyclopédie libre Wikipedia. La liste des auteurs est disponible sur Wikipedia.
Sur fr.wikipedia.org, l'article Tapinillus a été consulté 2 fois au cours des 30 derniers jours. (date: 10.08.2013)
Images pour Tapinillus
Miniature:
Original:
- Publicité -
Résultats de la recherche sur Google et Bing
1
>30
1
Tapinillus - Wikipédia
Tapinillus est un genre d'araignées aranéomorphes de la famille des Oxyopidae. Sommaire. 1 Distribution; 2 Liste des espèces; 3 Publication originale; 4 Notes ...
fr.wikipedia.org/wiki/Tapinillus
2
>30
2
Social behaviour in a web-building lynx spider, Tapinillus sp ...
14 Jan 2008 ... Social behaviour involving cooperative prey capture and communal feeding is reported for the first time in the spider family Oxyopidae (lynx ...
onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1111/j.1095-8312.1994.tb00985.x/abstract
3
>30
3
Taylor & Francis Online :: Tapinillus longipes (Taczanowski), a web ...
17 Feb 2007 ... For the first time a member of the spider family Oxyopidae, Tapinillus longipes ( Taczanowski), is reported to utilize a web for prey capture under ...
www.tandfonline.com/doi/abs/10.1080/00222938300770751
4
>30
4
Tapinillus longipes (Ta~zanowski), a web-building lynx spider from ...
JOURNAL OF NATURAL HISTORY, 1983, 17:979--985. Tapinillus longipes (Ta~ zanowski), a web-building lynx spider from the American tropics (Araneae: ...
www.tandfonline.com/doi/pdf/10.1080/00222938300770751
5
>30
5
Tapinillus - Overview - Encyclopedia of Life
Brief summary. No one has contributed a brief summary to this page yet. Explore what EOL knows about Tapinillus. Add a brief summary to this page ...
eol.org/pages/113047/overview
6
>30
6
ITIS Standard Report Page: Tapinillus
Hosted by the USGS Core Science Analytics and Synthesis. Page designed through the cooperative efforts of interagency ITIS Teams. Point of Contact: ...
www.itis.gov/servlet/SingleRpt/SingleRpt?search_topic=TSN&search_value=873136
7
>30
7
Social behaviour in a web-building lynx spider, Tapinillus sp ...
13 Jan 2013 ... Publication Type: Journal Article. Year of Publication: 1994. Authors: Aviles, L. Journal: Biological Journal of the Linnean Society. Volume: 52 ...
agelenidsoftheworld.myspecies.info/content/social-behaviour-web-building-lynx-spider-tapinillus-sp-araneae-oxyopidae
8
>30
8
Tapinillus longipes (Taczanowski), a web-building ... - ResearchGate
Publication » Tapinillus longipes (Taczanowski), a web-building lynx spider from the American tropics (Araneae: Oxyopidae).
www.researchgate.net/publication/233698985_Tapinillus_longipes_(Taczanowski)_a_web-building_lynx_spider_from_the_American_tropics_(Araneae_Oxyopidae)?ev=sim_pub
9
>30
9
Tapinillus longipes (Taczanowski), a web-building lynx spider ... - inist
Titre du document / Document title. Tapinillus longipes (Taczanowski), a web- building lynx spider from the American tropics (Araneae: Oxyopidae). Auteur(s) ...
cat.inist.fr/?aModele=afficheN&cpsidt=9321253
10
>30
10
Use of web by Tapinillus longipes Araneae: Oxyopidae | CiteBank
Title, Use of web by Tapinillus longipes Araneae: Oxyopidae. Publication Type, Conference Proceedings. Year of Publication, 1986. Authors, Mora, G, ed.
citebank.org/node/153271
Résultats de la recherche pour "Tapinillus"
Google: env. 5.900
Tapinillus en science
Tapinillus - Paris
Université Albert Einstein. Tapinillus. Tapinillus. Description de l'image Defaut 2. svg. ... Tapinillus est un genre d'araignées aranéomorphes de la famille des ...
[PDF]La soie animale et le comportement - Club CPN des Sittelles
construction chez Tapinillus sp. (Aviles 1994). ..... Social behaviour in a web- building lynx spider, Tapinillus sp. ... Thèse de l'Université Henri Poincaré NANCY I.
Linked References - Hindawi Publishing Corporation
24 Feb 2012 ... 2School of Biological Sciences, Monash University, Clayton, VIC ...... L. Aviles, “ Social behaviour in a web-building lynx spider, Tapinillus spp.
The Role of Silk in the Behaviour and Sociality of Spiders - Hindawi ...
24 Feb 2012 ... 2School of Biological Sciences, Monash University, Clayton, VIC 3800, ...... noted the synchronization of construction activities by Tapinillus sp.
[PDF]Investigations into the Phylogeny of the Lycosoid Spiders - Academy ...
Tapinillus, which is known to build webs for prey capture. (Griswold, 1983; Mora, 1986) .... tive Zoology, Harvard University, Cambridge, USA. (MCZ). M. Moritz ...
Full text of "Proceedings of the California Academy of Sciences"
28 Dec 2006 ... Oxford University Press, New York, New York, USA. 336 pp. Griswold, C.E. 1983. Tapinillus longipes (Taczanowski), a web-building lynx spider ...
29 - Citation Browse | CiteBank
Use of web by Tapinillus longipes Araneae: Oxyopidae. B. Brennan, YL, Robertson DE, ... Cas de l Universite Nationale du Costa-Rica. no. 19, p. 27-36. « first · ‹ ...
livro aranhas - Scribd
4 Jan 2012 ... Published by Oxford University Press, Inc. 198 Madison Avenue, New ...... (“a tendency to aggregate”. and a social lynx spider (Tapinillus sp.
Biology of Spiders by Foelix Rainer - Scribd
7 May 2013 ... Published by Oxford University Press, Inc. 198 Madison Avenue, New ...... a social lynx spider (Tapinillus sp.; Avilés, 1994) have been reported.
literature - Baboonspiders
(2005). "Antillean scorpions deposited at the Montana State University ( Arachnida: Scorpiones). .... "Social behaviour in a web-building lynx spider Tapinillus sp.
Livres sur le terme Tapinillus
The encyclopedia of land invertebrate behaviour
The encyclopedia of land invertebrate behaviour
1993
This spider, Tapinillus longipes, builds a web not unlike that of some linyphiids, with a space web below which there is a sheet web. The spider hangs below the sheet web and runs to the underside of any insect which lands upon it.
Proceedings of the Ninth International Congress of Arachnology, ...
Proceedings of the Ninth International Congress of Arachnology, ...
William G. Eberhard, Yael D. Lubin, Barbara Robinson, 1986
Web dimensions (in cm) for Tapinillus longipes adult female webs (n=93) Width Length Depth Height Max Max Min Max x 18.3 41.7 17.8 6.9 158 i 6.4 15.0 12.1 4.3 38 range 33.7-4.7 60.0-5.1 54.1-2.9 19.0-0.8 270-52 WOLFGANG NENTWIG ...
Spider Behaviour: Flexibility and Versatility
Spider Behaviour: Flexibility and Versatility
Marie Elisabeth Herberstein, 2011
... America Tropical forest understorey Mallos (1) M. gregalis Central America Subtropical savanna (Avile ́s, 1997) Eresidae Stegodyphus (3) S. dumicola Southern Africa Semi-arid subtropical savanna Oxyopidae Tapinillus (1) Tapinillus sp.
Entomologie - Botanique
Entomologie - Botanique
France. Armée. Service géographique, 1913
Q jeunes); LA MASA (i cf, i ç ). Famille des OXYOPIDJE, Genre Tapinillus E. Simon, i898. Tapinillus sp.? Plusieurs jeunes individus de La MASA (PÉROU). Une seule espèce du genre est connue d'Amérique : le T. longipes (Taczanowski ) ...
Histoire naturelle des araignées
Histoire naturelle des araignées
Eugène Simon, 1897
Les Schsenicoscelis et Tapinillus, beaucoup plus grêles que les Peucetia, ressemblant presque à des Tetragnalha, sont jaunes ou vert pâle, avec des lignes rouges longitudinales, souvent ramifiées sur l'abdomen. Les Oxyopes et genres ...
Développement des demandes de recherche Google
Entrées blog pour le terme
Tapinillus
LYNX SPIDER | Flickr : partage de photos !
Lynx Spiders are hunting spiders that spend their lives on plants, flowers and shrubs. Nimble runners and jumpers, they rely on their keen eyesight to stalk, chase or ambush prey. Six of their eight eyes are arranged in a hexagon-like pattern, a characteristic that identifies them as members of the family Oxyopidae. They also have spiny legs. Common genera in the United States include Oxyopes—the common lynx spiders—and Peucetia—the green lynx spiders. Some members of the genus Oxyopes are abundant enough to be important in agricultural systems as biological control agents. This is especially true of the striped lynx spider (Oxyopes salticus). A member of the genus Tapinillus is remarkable as being one of the few social spiders, living in colonies.
www.flickr.com/photos/baeng/5578595007/
Spiders across India: Lynx Spider
Oxyopes salticus Location : Mhatoba Hillcok Pune city, Maharashtra, India Lynx spiders are the members of the family Oxyopidae. They all are hunting spiders that spend their lives on plants, flowers and shrubs.
photographernature.blogspot.com/2012/03/location-mhatoba-hillcok-pune-city.html
Mundo Arácnido : Oxyopidae: The World Spider Catalog, Version 8.0
by Norman I. Platnick© Copyright 2000 — 2007 American Museum of Natural History.
oxyopidae.blogspot.com/2008/01/world-spider-catalog-version-80.html
espeleo: Nuevas arañas
'Nacen' en Meta tres géneros de arañas para la biodiversidad del paísPresencia de estas en la región había sido considerada exclusiva de Brasil, Guyana, Perú y Panamá. Ellas no construyen telarañas para cazar, usan un veneno que no es peligroso para los humanos, pero que sí es letal para los insectos de los cuales se alimentan.
truji-espeleo.blogspot.com/2012/02/nuevas-aranas.html
貓蛛大探索(1)一­­­­­­­­台灣到底有多少種貓蛛? - kwan趴趴走中體驗生態教育 - Yahoo!奇摩部落格
貓蛛大探索(1)一台灣到底有多少種貓蛛? &nbsp ...
tw.myblog.yahoo.com/k-wan/article?mid=2500
Explore Nature: Spider genera and families of the world.
The following alphabetized list includes only currently valid genera, and shows their current familial placement. Genera, Family Abacoproeces, Linyphiidae Abapeba, Corinnidae Abdosetae, Corinnidae Aberdaria, Linyphiidae Abiskoa, Linyphiidae Ablemma, Tetrablemmidae Abracadabrella, Salticidae Acacesia, Araneidae Acantharachne, Araneidae Acantheis, Ctenidae Acanthepeira, Araneidae Acanthoceto, Anyphaenidae Acanthoctenus, Ctenidae Acanthogonatus, Nemesiidae Acantholycosa, Lycosidae Acanthopelma, Theraphosidae Acanthoscurria, Theraphosidae Acartauchenius, Linyphiidae Acentroscelus, Thomisidae Achaearanea, Theridiidae Achaearyopa, Theridiidae Achaeridion, Theridiidae Acontius, Cyrtaucheniidae Acorigone, Linyphiidae Acracanthostoma, Thomisidae Acragas, Salticidae Acroaspis, Araneidae Acrobleps, Anapidae Acrosomoides, Araneidae Actinacantha, Araneidae Actinopus, Actinopodidae Actinosoma, Araneidae Aculepeira, Araneidae Acusilas, Araneidae Acutipetala, Agelenidae Adcatomus, Sparassidae Adelocosa, Lycosidae Adelonetria, Linyphiidae Adenodictyna, Dictynidae Admestina, Salticidae Admesturius, Salticidae Adonea, Eresidae Adoxotoma, Salticidae Aebutina, Dictynidae Aelurillus, Salticidae Aenigma, Salticidae Aenigmarachne, Theraphosidae Aetana, Pholcidae Aethriscus, Araneidae Aethrodiscus, Araneidae Aetius, Corinnidae Aetrocantha, Araneidae Afracantha, Araneidae Afraflacilla, Salticidae Afrarchaea, Archaeidae Afribactrus, Linyphiidae Africactenus, Ctenidae Africepheai, Synaphridae Afrilobus, Orsolobidae Afrobeata, Salticidae Afroblemma, Tetrablemmidae Afrofilistata, Filistatidae Afromarengo, Salticidae Afromynoglenes, Linyphiidae Afroneta, Linyphiidae Afropisaura, Pisauridae Agalenatea, Araneidae Agalenocosa, Lycosidae Aganippe, Idiopidae Agelena, Agelenidae Agelenella, Agelenidae Agelenopsis, Agelenidae Ageleradix, Agelenidae Agelescape, Agelenidae Agelista, Salticidae Aglaoctenus, Lycosidae Agnostopelma, Theraphosidae Agnyphantes, Linyphiidae Agobardus, Salticidae Agorius, Salticidae Agraecina, Liocranidae Agroeca, Liocranidae Agyneta, Linyphiidae Agyphantes, Linyphiidae Ahua, Agelenidae Aillutticus, Salticidae Ainerigone, Linyphiidae Aituaria, Nesticidae Ajmonia, Dictynidae Akamasia, Zoropsidae Akatorea, Amphinectidae Akela, Salticidae Akyttara, Zodariidae Alaranea, Cyatholipidae Alaxchelicera, Linyphiidae Albionella, Salticidae Alcimochthes, Thomisidae Alcimosphenus, Tetragnathidae Alcmena, Salticidae Alenatea, Araneidae Alfenus, Salticidae Algidiella, Micropholcommatidae Algidus, Lycosidae Aliatypus, Antrodiaetidae Alioranus, Linyphiidae Alistra, Hahniidae Aljassa, Anyphaenidae Allagelena, Agelenidae Allende, Tetragnathidae Alloclubionoides, Agelenidae Allococalodes, Salticidae Allocosa, Lycosidae Allocyclosa, Araneidae Allodecta, Salticidae Allomengea, Linyphiidae Allomicythus, Gnaphosidae Allothele, Dipluridae Allothymoites, Theridiidae Allotiso, Linyphiidae Allotrochosina, Lycosidae Allozelotes, Gnaphosidae Alopecosa, Lycosidae Alopecosella, Lycosidae Alpaida, Araneidae Altella, Dictynidae Altellopsis, Amaurobiidae Althepus, Ochyroceratidae Amaloxenops, Hahniidae Amapalea, Trechaleidae Amatorculus, Salticidae Amaurobioides, Anyphaenidae Amaurobius, Amaurobiidae Amauropelma, Ctenidae Amazonepeira, Araneidae Amazoromus, Gnaphosidae Ambicodamus, Nicodamidae Amblyothele, Lycosidae Ambohima, Phyxelididae Ameridion, Theridiidae Ami, Theraphosidae Ammonius, Barychelidae Ammoxenus, Ammoxenidae Amphidraus, Salticidae Amphiledorus, Zodariidae Amphinecta, Amphinectidae Amusia, Gnaphosidae Amyciaea, Thomisidae Amycus, Salticidae Anachemmis, Tengellidae Anaclubiona, Clubionidae Anacornia, Linyphiidae Anagraphis, Gnaphosidae Anagrina, Prodidomidae Anahita, Ctenidae Aname, Nemesiidae Anansia, Tetrablemmidae Anansus, Pholcidae Anapis, Anapidae Anapisona, Anapidae Anapistula, Symphytognathidae Anapogonia, Symphytognathidae Anaptomecus, Sparassidae Anarchaea, Pararchaeidae Anarrhotus, Salticidae Anasaitis, Salticidae Anatea, Theridiidae Anatolidion, Theridiidae Anaurus, Salticidae Anaxibia, Dictynidae Anchognatha, Sparassidae Anchonastus, Sparassidae Ancylometes, Ctenidae Ancylotrypa, Cyrtaucheniidae Andasta, Theridiosomatidae Andethele, Dipluridae Andoharano, Filistatidae Andromma, Liocranidae Anelosimus, Theridiidae Anemesia, Cyrtaucheniidae Aneplasa, Gnaphosidae Anepsion, Araneidae Angaeus, Thomisidae Angka, Cyrtaucheniidae Anguliphantes, Linyphiidae Anibontes, Linyphiidae Anicius, Salticidae Anidiops, Idiopidae Anisacate, Amaurobiidae Anisaedus, Palpimanidae Anisaspis, Paratropididae Anisaspoides, Paratropididae Anjouanella, Mysmenidae Annandaliella, Theraphosidae Annapolis, Linyphiidae Anodoration, Linyphiidae Anokopsis, Salticidae Anomalomma, Lycosidae Anomalosa, Lycosidae Anophthalmoonops, Oonopidae Anoploscelus, Theraphosidae Anopsicus, Pholcidae Anopsolobus, Orsolobidae Anoteropsis, Lycosidae Ansiea, Thomisidae Anthrobia, Linyphiidae Antillattus, Salticidae Antillognatha, Tetragnathidae Antillorena, Zodariidae Antistea, Hahniidae Antoonops, Oonopidae Antrodiaetus, Antrodiaetidae Antrohyphantes, Linyphiidae Anuvinda, Titanoecidae Anyphaena, Anyphaenidae Anyphaenoides, Anyphaenidae Anyphops, Selenopidae Anzacia, Gnaphosidae Aorangia, Amphinectidae Aotearoa, Mecysmaucheniidae Aphantaulax, Gnaphosidae Aphantochilus, Thomisidae Aphileta, Linyphiidae Aphirape, Salticidae Aphonopelma, Theraphosidae Apneumonella, Telemidae Apobrata, Linyphiidae Apochinomma, Corinnidae Apodrassodes, Gnaphosidae Apodrassus, Gnaphosidae Apolania, Ctenidae Apollophanes, Philodromidae Apomastus, Cyrtaucheniidae Apopyllus, Gnaphosidae Apostenus, Liocranidae Appaleptoneta, Leptonetidae Aprifrontalia, Linyphiidae Aprusia, Oonopidae Aptostichus, Cyrtaucheniidae Apyretina, Thomisidae Aranelia, Liocranidae Arachnomura, Salticidae Arachnotermes, Salticidae Arachnura, Araneidae Arachosia, Anyphaenidae Arachosinella, Linyphiidae Aracus, Gnaphosidae Araegeus, Salticidae Araeoncus, Linyphiidae Araiya, Anyphaenidae Arandisa, Sparassidae Araneotanna, Salticidae Araneus, Araneidae Arangina, Dictynidae Araniella, Araneidae Aranoethra, Araneidae Arasia, Salticidae Arbanitis, Idiopidae Archaeodictyna, Dictynidae Archaraeoncus, Linyphiidae Archipirata, Pisauridae Architis, Pisauridae Archoleptoneta, Leptonetidae Arctella, Dictynidae Arcterigone, Linyphiidae Arctobius, Amaurobiidae Arctosa, Lycosidae Arctosippa, Lycosidae Arctosomma, Lycosidae Arcuphantes, Linyphiidae Argenna, Dictynidae Argennina, Dictynidae Argiope, Araneidae Argistes, Liocranidae Argoctenus, Zoridae Argyrodella, Theridiidae Argyrodes, Theridiidae Argyroneta, Cybaeidae Ariadna, Segestriidae Ariamnes, Theridiidae Aridella, Oonopidae Ariston, Uloboridae Arkys, Araneidae Arnoliseus, Salticidae Arocha, Mimetidae Arochoides, Mimetidae Artabrus, Salticidae Artema, Pholcidae Artonis, Araneidae Artoria, Lycosidae Artoriellula, Lycosidae Artoriopsis, Lycosidae Aruana, Salticidae Aruattus, Salticidae Arushina, Corinnidae Asadipus, Lamponidae Asagena, Theridiidae Asaphobelis, Salticidae Asaracus, Salticidae Ascetophantes, Linyphiidae Asceua, Zodariidae Aschema, Zodariidae Ascurisoma, Thomisidae Ascuta, Orsolobidae Ascyltus, Salticidae Asemesthes, Gnaphosidae Asemonea, Salticidae Asemostera, Linyphiidae Ashtabula, Salticidae Asiabadus, Gnaphosidae Asianellus, Salticidae Asiceratinops, Linyphiidae Asiohahnia, Hahniidae Asiophantes, Linyphiidae Asmea, Stiphidiidae Asperthorax, Linyphiidae Aspidolasius, Araneidae Astavakra, Uloboridae Asteron, Zodariidae Asthenargellus, Linyphiidae Asthenargoides, Linyphiidae Asthenargus, Linyphiidae Asthenoctenus, Ctenidae Astia, Salticidae Astilodes, Salticidae Asygyna, Theridiidae Atelidea, Tetragnathidae Atelolathys, Dictynidae Atelurius, Salticidae Aterigena, Agelenidae Athamas, Salticidae Atmetochilus, Nemesiidae Atomosphyrus, Salticidae Atrax, Hexathelidae Atrophothele, Barychelidae Attacobius, Corinnidae Attidops, Salticidae Attulus, Salticidae Atypena, Linyphiidae Atypus, Atypidae Aucana, Pholcidae Audifia, Theridiidae Augacephalus, Theraphosidae Augusta, Araneidae Augustaea, Salticidae Auhunga, Amaurobiidae Aulonia, Lycosidae Auloniella, Lycosidae Aurecocrypta, Barychelidae Austmusia, Amphinectidae Austracantha, Araneidae Austrachelas, Gallieniellidae Australaena, Anyphaenidae Australobus, Orsolobidae Australoechemus, Gnaphosidae Australolinyphia, Linyphiidae Australomimetus, Mimetidae Australoonops, Oonopidae Australothele, Dipluridae Australutica, Zodariidae Austrammo, Ammoxenidae Austrarchaea, Archaeidae Austrochilus, Austrochilidae Austrodomus, Prodidomidae Austrohahnia, Hahniidae Austrophaea, Corinnidae Austropholcomma, Micropholcommatidae Auximella, Amaurobiidae Avarua, Salticidae Avelis, Thomisidae Avella, Deinopidae Avellopsis, Deinopidae Avicularia, Theraphosidae Avitus, Salticidae Axyracrus, Anyphaenidae Aymaria, Pholcidae Aysenia, Anyphaenidae Aysenoides, Anyphaenidae Aysha, Anyphaenidae Azanialobus, Orsolobidae Azerithonica, Agelenidae Azilia, Tetragnathidae Baalzebub, Theridiosomatidae Bacelarella, Salticidae Bacillemma, Tetrablemmidae Bacillochilus, Theraphosidae Bacillocnemis, Philodromidae Backobourkia, Araneidae Bactrogyna, Linyphiidae Badia, Palpimanidae Badumna, Desidae Bagheera, Salticidae Baiami, Stiphidiidae Bakala, Amaurobiidae Ballognatha, Salticidae Ballus, Salticidae Balmaceda, Salticidae Banaidja, Dictynidae Banksetosa, Salticidae Barahna, Stiphidiidae Bardala, Theridiidae Barrisca, Trechaleidae Barronopsis, Agelenidae Barrowammo, Ammoxenidae Barusia, Leptonetidae Barycheloides, Barychelidae Barychelus, Barychelidae Barylestis, Sparassidae Baryphas, Salticidae Baryphyma, Linyphiidae Baryphymula, Linyphiidae Basasteron, Zodariidae Bassaniana, Thomisidae Bassaniodes, Thomisidae Batesiella, Theraphosidae Bathippus, Salticidae Bathylinyphia, Linyphiidae Bathyphantes, Linyphiidae Battalus, Gnaphosidae Batueta, Linyphiidae Bavia, Salticidae Baviola, Salticidae Bealeyia, Orsolobidae Beata, Salticidae Belippo, Salticidae Belisana, Pholcidae Belliena, Salticidae Bellota, Salticidae Bengalla, Ctenidae Benoitia, Agelenidae Benoitodes, Gnaphosidae Beregama, Sparassidae Berinda, Gnaphosidae Berlandia, Sparassidae Berlandiella, Philodromidae Berlandina, Gnaphosidae Bertrana, Araneidae Bhutaniella, Sparassidae Bianor, Salticidae Bifidocoelotes, Agelenidae Bifurcia, Linyphiidae Bigenditia, Lamponidae Bindax, Salticidae Birabenella, Oonopidae Birgerius, Linyphiidae Birrana, Zoropsidae Bisetifer, Linyphiidae Bishopiana, Linyphiidae Blabomma, Dictynidae Blakistonia, Idiopidae Blancoa, Pholcidae Blanioonops, Oonopidae Blestia, Linyphiidae Boagrius, Palpimanidae Bocus, Salticidae Bogdocosa, Lycosidae Bokokius, Salticidae Bolephthyphantes, Linyphiidae Boliscodes, Thomisidae Boliscus, Thomisidae Bolostromoides, Cyrtaucheniidae Bolostromus, Cyrtaucheniidae Bolyphantes, Linyphiidae Bomis, Thomisidae Bonapruncinia, Thomisidae Bonnetina, Theraphosidae Boolathana, Trochanteriidae Borboropactus, Thomisidae Bordea, Linyphiidae Borneanapis, Anapidae Borneomma, Tetrablemmidae Borrala, Stiphidiidae Bothriocyrtum, Ctenizidae Brachionopus, Theraphosidae Brachycerasphora, Linyphiidae Brachypelma, Theraphosidae Brachyphaea, Corinnidae Brachythele, Nemesiidae Bradystichus, Pisauridae Brancus, Salticidae Brasilionata, Mysmenidae Breda, Salticidae Bredana, Salticidae Brettus, Salticidae Brevilabus, Lycosidae Brignolia, Oonopidae Brignoliella, Tetrablemmidae Bristowia, Salticidae Bristowiella, Lycosidae Bromelina, Anyphaenidae Brommella, Dictynidae Bryantella, Salticidae Buckupiella, Anyphaenidae Bucranium, Thomisidae Buibui, Cyatholipidae Buitinga, Pholcidae Bulolia, Salticidae Burmattus, Salticidae Bursellia, Linyphiidae Buyina, Amphinectidae Bymainiella, Hexathelidae Bythocrotus, Salticidae Caayguara, Sparassidae Cabanadrassus, Gnaphosidae Cabello, Theridiidae Caecoonops, Oonopidae Caenonetria, Linyphiidae Caerostris, Araneidae Caesetius, Zodariidae Calacadia, Amphinectidae Calamistrula, Tengellidae Calamoneta, Miturgidae Calamopus, Miturgidae Calapnita, Pholcidae Calathotarsus, Migidae Calcarsynotaxus, Synotaxidae Calculus, Oonopidae Caledanapis, Anapidae Caledothele, Dipluridae Calilena, Agelenidae Calileptoneta, Leptonetidae Calisoga, Nemesiidae Callevophthalmus, Dictynidae Callevopsis, Amaurobiidae Callilepis, Gnaphosidae Callitrichia, Linyphiidae Callobius, Amaurobiidae Caloctenus, Ctenidae Calodipoena, Mysmenidae Calommata, Atypidae Calomyspoena, Mysmenidae Calponia, Caponiidae Calymmaria, Hahniidae Camaricus, Thomisidae Cambalida, Corinnidae Cambridgea, Stiphidiidae Cameroneta, Linyphiidae Camillina, Gnaphosidae Campostichomma, Zorocratidae Campostichommides, Pisauridae Camptocosa, Lycosidae Camptoscaphiella, Oonopidae Canaima, Pholcidae Canala, Desidae Canalidion, Theridiidae Canama, Salticidae Canariellanum, Linyphiidae Canarionesticus, Nesticidae Canariphantes, Linyphiidae Cangoderces, Telemidae Cantuaria, Idiopidae Capeta, Salticidae Capheris, Zodariidae Capidava, Salticidae Caponia, Caponiidae Caponina, Caponiidae Caporiaccosa, Lycosidae Capsulia, Linyphiidae Carabella, Salticidae Caracladus, Linyphiidae Caraimatta, Tetrablemmidae Carapoia, Pholcidae Carathea, Malkaridae Carbinea, Stiphidiidae Carbonaria, Pholcidae Carcinarachne, Thomisidae Cardiopelma, Theraphosidae Carepalxis, Araneidae Caribattus, Salticidae Caricelea, Trechaleidae Caripetella, Pisauridae Carniella, Theridiidae Carorita, Linyphiidae Carparachne, Sparassidae Carpathonesticus, Nesticidae Carrai, Dipluridae Carrhotus, Salticidae Carteroniella, Clubionidae Carteronius, Clubionidae Caspicosa, Lycosidae Cassafroneta, Linyphiidae Castanilla, Corinnidae Castianeira, Corinnidae Castoponera, Corinnidae Catacercus, Linyphiidae Cataleptoneta, Leptonetidae Cataxia, Idiopidae Catonetria, Linyphiidae Catumiri, Theraphosidae Caucasopisthes, Linyphiidae Caudalia, Prodidomidae Cautinella, Linyphiidae Cavasteron, Zodariidae Cavernocymbium, Amaurobiidae Cavillator, Salticidae Caviphantes, Linyphiidae Cavisternum, Oonopidae Cebrenninus, Thomisidae Cebrennus, Sparassidae Cedicoides, Cybaeidae Cedicus, Cybaeidae Ceglusa, Salticidae Celaenia, Araneidae Celaetycheus, Ctenidae Cembalea, Salticidae Cenemus, Pholcidae Centrocalia, Lamponidae Centroctenus, Ctenidae Centroina, Lamponidae Centromerita, Linyphiidae Centromerus, Linyphiidae Centrophantes, Linyphiidae Centrothele, Lamponidae Centsymplia, Lamponidae Cephalobares, Theridiidae Cepheia, Synaphridae Ceraarachne, Thomisidae Ceraticelus, Linyphiidae Ceratinella, Linyphiidae Ceratinops, Linyphiidae Ceratinopsidis, Linyphiidae Ceratinopsis, Linyphiidae Ceratocyba, Linyphiidae Ceratogyrus, Theraphosidae Ceratopholcus, Pholcidae Cerbalus, Sparassidae Cercetius, Sparassidae Cercidia, Araneidae Ceriomura, Salticidae Cerionesta, Salticidae Cerocida, Theridiidae Ceryerda, Gnaphosidae Cesonia, Gnaphosidae Cethegus, Dipluridae Cetonana, Corinnidae Cetratus, Thomisidae Chaco, Nemesiidae Chaerea, Dictynidae Chaetacis, Araneidae Chaetopelma, Theraphosidae Chalcolecta, Salticidae Chalcoscirtus, Salticidae Chalcotropis, Salticidae Chanea, Mysmenidae Chapoda, Salticidae Chariobas, Zodariidae Charippus, Salticidae Charminus, Pisauridae Chasmocephalon, Anapidae Chedima, Palpimanidae Cheiracanthium, Miturgidae Cheiramiona, Miturgidae Cheliceroides, Salticidae Cheliferoides, Salticidae Cheniseo, Linyphiidae Chenisides, Linyphiidae Chenistonia, Nemesiidae Cherserigone, Linyphiidae Chiangmaia, Linyphiidae Chiasmopes, Pisauridae Chibchea, Pholcidae Chikunia, Theridiidae Chilarchaea, Mecysmaucheniidae Chilehexops, Dipluridae Chilelopsis, Nemesiidae Chilenodes, Malkaridae Chileolobus, Orsolobidae Chileomma, Prodidomidae Chileotaxus, Synotaxidae Chileuma, Prodidomidae Chilobrachys, Theraphosidae Chilongius, Prodidomidae Chilumena, Zodariidae Chinattus, Salticidae Chinoscopus, Salticidae Chira, Salticidae Chirothecia, Salticidae Chisosa, Pholcidae Chloridusa, Salticidae Choiroblemma, Tetrablemmidae Chorizomma, Dictynidae Chorizopella, Theridiidae Chorizopes, Araneidae Chresiona, Amaurobiidae Chromatopelma, Theraphosidae Chrosioderma, Sparassidae Chrosiothes, Theridiidae Chrysilla, Salticidae Chrysometa, Tetragnathidae Chrysso, Theridiidae Chthiononetes, Linyphiidae Chthonos, Theridiosomatidae Chumma, Chummidae Ciboneya, Pholcidae Cicirra, Desidae Cicurina, Dictynidae Cicynethus, Zodariidae Cinetata, Linyphiidae Ciniflella, Amaurobiidae Cispinilus, Pisauridae Cispius, Pisauridae Cithaeron, Cithaeronidae Citharacanthus, Theraphosidae Citharognathus, Theraphosidae Cladomelea, Araneidae Cladothela, Gnaphosidae Cladycnis, Pisauridae Clastes, Sparassidae Claviphantes, Linyphiidae Clavopelma, Theraphosidae Cleocnemis, Philodromidae Clitaetra, Nephilidae Clubiona, Clubionidae Clubionina, Clubionidae Clynotis, Salticidae Clynotoides, Salticidae Cnephalocotes, Linyphiidae Cnodalia, Araneidae Cobanus, Salticidae Cocalodes, Salticidae Cocalus, Salticidae Coccorchestes, Salticidae Coddingtonia, Theridiosomatidae Coelossia, Araneidae Coelotes, Agelenidae Coenoptychus, Corinnidae Coenypha, Thomisidae Coillina, Gnaphosidae Colaranea, Araneidae Colaxes, Salticidae Colcarteria, Desidae Coleosoma, Theridiidae Colima, Zodariidae Collina, Araneidae Collinsia, Linyphiidae Coloncus, Linyphiidae Colopea, Stenochilidae Colphepeira, Araneidae Colyttus, Salticidae Comaroma, Anapidae Commoris, Salticidae Comorella, Linyphiidae Compsodecta, Salticidae Conakrya, Pisauridae Concavocephalus, Linyphiidae Conculus, Anapidae Conifaber, Uloboridae Connithorax, Linyphiidae Conothele, Ctenizidae Consingis, Salticidae Copa, Corinnidae Copocrossa, Salticidae Coptoprepes, Anyphaenidae Corambis, Salticidae Coras, Agelenidae Corasoides, Stiphidiidae Corcovetella, Salticidae Coremiocnemis, Theraphosidae Coreodrassus, Gnaphosidae Coreorgonal, Linyphiidae Coriarachne, Thomisidae Corinna, Corinnidae Corinnomma, Corinnidae Cornicephalus, Linyphiidae Cornifalx, Orsolobidae Cortestina, Oonopidae Corynethrix, Thomisidae Coryphasia, Salticidae Coryssiphus, Liocranidae Coryssocnemis, Pholcidae Corythalia, Salticidae Coscinida, Theridiidae Cosmopelma, Barychelidae Cosmophasis, Salticidae Cotinusa, Salticidae Couranga, Stiphidiidae Cousinea, Oonopidae Coxapopha, Oonopidae Cozyptila, Thomisidae Craspedisia, Theridiidae Crassanapis, Anapidae Crassicrus, Theraphosidae Crassignatha, Symphytognathidae Cresmatoneta, Linyphiidae Creugas, Corinnidae Crispiphantes, Linyphiidae Crocodilosa, Lycosidae Crosbyarachne, Linyphiidae Crosbylonia, Linyphiidae Crossopriza, Pholcidae Crozetulus, Anapidae Crustulina, Theridiidae Cryphoeca, Hahniidae Cryphoecina, Hahniidae Cryptachaea, Theridiidae Cryptaranea, Araneidae Cryptodrassus, Gnaphosidae Cryptoerithus, Prodidomidae Cryptolinyphia, Linyphiidae Cryptoparachtes, Dysderidae Cryptothele, Zodariidae Cteniza, Ctenizidae Ctenolophus, Idiopidae Ctenophysis, Linyphiidae Ctenus, Ctenidae Cuangoblemma, Tetrablemmidae Cubanana, Theraphosidae Cubanops, Caponiidae Cubanopyllus, Gnaphosidae Cucudeta, Salticidae Cunnawarra, Amphinectidae Cupa, Thomisidae Cupiennius, Ctenidae Curimagua, Symphytognathidae Curubis, Salticidae Cyatholipus, Cyatholipidae Cybaeina, Cybaeidae Cybaeodamus, Zodariidae Cybaeodes, Liocranidae Cybaeolus, Hahniidae Cybaeopsis, Amaurobiidae Cybaeota, Cybaeidae Cybaeozyga, Cybaeidae Cybaeus, Cybaeidae Cycais, Corinnidae Cyclocarcina, Nesticidae Cyclocosmia, Ctenizidae Cycloctenus, Cycloctenidae Cyclosa, Araneidae Cyclosternum, Theraphosidae Cydrela, Zodariidae Cylistella, Salticidae Cyllodania, Salticidae Cyllognatha, Theridiidae Cymbacha, Thomisidae Cymbachina, Thomisidae Cynapes, Salticidae Cynathea, Thomisidae Cynosa, Lycosidae Cyphalonotus, Araneidae Cyphonetria, Linyphiidae Cyphonisia, Barychelidae Cyrba, Salticidae Cyriocosmus, Theraphosidae Cyrioctea, Zodariidae Cyriogonus, Thomisidae Cyriopagopus, Theraphosidae Cyrtarachne, Araneidae Cyrtauchenius, Cyrtaucheniidae Cyrtobill, Araneidae Cyrtocarenum, Ctenizidae Cyrtognatha, Tetragnathidae Cyrtogrammomma, Barychelidae Cyrtopholis, Theraphosidae Cyrtophora, Araneidae Cytaea, Salticidae Dactylopisthes, Linyphiidae Dactylopisthoides, Linyphiidae Damarchus, Nemesiidae Damastes, Sparassidae Damoetas, Salticidae Daramulunia, Uloboridae Dardurus, Amaurobiidae Darkoneta, Leptonetidae Darwinneon, Salticidae Dasumia, Dysderidae Dasycyptus, Salticidae Daviesa, Amaurobiidae Decaphora, Sparassidae Decipiphantes, Linyphiidae Decuana, Oonopidae Deelemanella, Theridiidae Deelemania, Linyphiidae Defectrix, Sparassidae Deinopis, Deinopidae Deione, Araneidae Dejerosa, Lycosidae Delena, Sparassidae Deliochus, Araneidae Deliriosa, Lycosidae Deltoclita, Thomisidae Deltshevia, Hersiliidae Demadiana, Araneidae Demogenes, Thomisidae Dendrolycosa, Pisauridae Dendronetria, Linyphiidae Dendryphantes, Salticidae Denisiphantes, Linyphiidae Depreissia, Salticidae Dermochrosia, Sparassidae Descanso, Salticidae Desis, Desidae Desognanops, Trochanteriidae Desognaphosa, Trochanteriidae Devade, Dictynidae Devendra, Zoropsidae Dexippus, Salticidae Diaea, Thomisidae Diagondas, Salticidae Diahogna, Lycosidae Diallomus, Ctenidae Dianleucauge, Tetragnathidae Dianpisaura, Pisauridae Diaphorocellus, Palpimanidae Diaphractus, Gnaphosidae Diapontia, Lycosidae Diaprograpta, Miturgidae Diastanillus, Linyphiidae Diblemma, Oonopidae Dicornua, Linyphiidae Dictis, Scytodidae Dictyna, Dictynidae Dictynomorpha, Dictynidae Dicymbium, Linyphiidae Didectoprocnemis, Linyphiidae Diechomma, Linyphiidae Dietopsa, Thomisidae Diguetia, Diguetidae Dimidamus, Nicodamidae Dimizonops, Thomisidae Dinattus, Salticidae Dingosa, Lycosidae Diolenius, Salticidae Diores, Zodariidae Diphya, Tetragnathidae Diplocanthopoda, Salticidae Diplocentria, Linyphiidae Diplocephaloides, Linyphiidae Diplocephalus, Linyphiidae Diploglena, Caponiidae Diploplecta, Linyphiidae Diplostyla, Linyphiidae Diplothele, Barychelidae Diplothelopsis, Nemesiidae Diplothyron, Linyphiidae Diplotychus, Thomisidae Diplura, Dipluridae Dipoena, Theridiidae Dipoenata, Theridiidae Dipoenura, Theridiidae Dippenaaria, Anapidae Dirksia, Hahniidae Disembolus, Linyphiidae Dismodicus, Linyphiidae Doenitzius, Linyphiidae Dolabritor, Linyphiidae Dolichognatha, Tetragnathidae Dolichoneon, Salticidae Doliomalus, Trochanteriidae Dolocosa, Lycosidae Dolomedes, Pisauridae Dolophones, Araneidae Domatha, Thomisidae Donacochara, Linyphiidae Donacosa, Lycosidae Donaldius, Salticidae Donoessus, Salticidae Donuea, Liocranidae Dorceus, Eresidae Dorjulopirata, Lycosidae Dorymetaecus, Clubionidae Doryonychus, Tetragnathidae Dossenus, Trechaleidae Draconarius, Agelenidae Drapetisca, Linyphiidae Draposa, Lycosidae Drassinella, Corinnidae Drassodella, Gallieniellidae Drassodes, Gnaphosidae Drassodex, Gnaphosidae Drassyllus, Gnaphosidae Drepanotylus, Linyphiidae Dresconella, Linyphiidae Dresserus, Eresidae Drymusa, Drymusidae Dubiaranea, Linyphiidae Dubiepeira, Araneidae Dugdalea, Orsolobidae Dumoga, Linyphiidae Dundocera, Ochyroceratidae Dunedinia, Linyphiidae Duninia, Hersiliidae Dunstanoides, Amphinectidae Duripelta, Orsolobidae Durodamus, Nicodamidae Dusmadiores, Zodariidae Dyrines, Trechaleidae Dyschiriognatha, Tetragnathidae Dysdera, Dysderidae Dysderella, Dysderidae Dysderina, Oonopidae Dysderocrates, Dysderidae Dysderoides, Oonopidae Ebelingia, Thomisidae Ebo, Philodromidae Eborilaira, Linyphiidae Ebrechtella, Thomisidae Eburneana, Salticidae Echeclus, Salticidae Echemella, Gnaphosidae Echemographis, Gnaphosidae Echemoides, Gnaphosidae Echemus, Gnaphosidae Echinax, Corinnidae Echinotheridion, Theridiidae Echinussa, Salticidae Ecitocobius, Corinnidae Ectatosticta, Hypochilidae Edenticosa, Lycosidae Edilemma, Salticidae Edricus, Araneidae Efate, Salticidae Eidmannella, Nesticidae Eilica, Gnaphosidae Elanapis, Anapidae Elassoctenus, Zoridae Elaver, Clubionidae Eldonnia, Linyphiidae Eleleis, Prodidomidae Elleguna, Stiphidiidae Emathis, Salticidae Emblyna, Dictynidae Emenista, Linyphiidae Emertonella, Theridiidae Eminella, Philodromidae Emmenomma, Amaurobiidae Empanda, Salticidae Emplesiogonus, Thomisidae Enacrosoma, Araneidae Encolpius, Salticidae Encoptarthria, Gnaphosidae Encymachus, Salticidae Encyocratella, Theraphosidae Encyocrates, Theraphosidae Encyocrypta, Barychelidae Encyosaccus, Araneidae Enetea, Pholcidae Enguterothrix, Linyphiidae Enielkenie, Anapidae Enna, Trechaleidae Enoploctenus, Ctenidae Enoplognatha, Theridiidae Enoplomischus, Salticidae Entelecara, Linyphiidae Entychides, Cyrtaucheniidae Entypesa, Nemesiidae Envia, Microstigmatidae Eodelena, Sparassidae Eordea, Linyphiidae Epectris, Oonopidae Epeiroides, Araneidae Epeirotypus, Theridiosomatidae Eperiella, Micropholcommatidae Epeus, Salticidae Ephebopus, Theraphosidae Epibellowia, Linyphiidae Epicadinus, Thomisidae Epicadus, Thomisidae Epiceraticelus, Linyphiidae Epicharitus, Gnaphosidae Epicratinus, Zodariidae Epidelaxia, Salticidae Epidius, Thomisidae Epigastrina, Micropholcommatidae Epigyphantes, Linyphiidae Epigytholus, Linyphiidae Epilineutes, Theridiosomatidae Epimecinus, Desidae Episinus, Theridiidae Episolder, Linyphiidae Epiwubana, Linyphiidae Epocilla, Salticidae Erasinus, Salticidae Erendira, Corinnidae Eresus, Eresidae Ergane, Salticidae Eriauchenius, Archaeidae Erica, Salticidae Ericaella, Miturgidae Eridantes, Linyphiidae Erigone, Linyphiidae Erigonella, Linyphiidae Erigonoploides, Linyphiidae Erigonoplus, Linyphiidae Erigonops, Linyphiidae Erigophantes, Linyphiidae Eriophora, Araneidae Eriovixia, Araneidae Eris, Salticidae Erissoides, Thomisidae Erissus, Thomisidae Ermetus, Mimetidae Ero, Mimetidae Eryciniolia, Tetragnathidae Escaphiella, Oonopidae Eskovia, Linyphiidae Eskovina, Linyphiidae Estrandia, Linyphiidae Eterosonycha, Micropholcommatidae Ethobuella, Hahniidae Euagrus, Dipluridae Euasteron, Zodariidae Euathlus, Theraphosidae Eubrachycercus, Barychelidae Eucamptopus, Pisauridae Eucratoscelus, Theraphosidae Eucteniza, Cyrtaucheniidae Eucyrtops, Idiopidae Eulaira, Linyphiidae Eumenophorus, Theraphosidae Euophrys, Salticidae Euoplos, Idiopidae Eupalaestrus, Theraphosidae Euphrictus, Theraphosidae Eupoa, Salticidae Eupograpta, Miturgidae Euprosthenops, Pisauridae Euprosthenopsis, Pisauridae Euryattus, Salticidae Eurychoera, Pisauridae Euryeidon, Zodariidae Eurymorion, Linyphiidae Euryopis, Theridiidae Eurypoena, Theridiidae Euso, Ochyroceratidae Eusparassus, Sparassidae Eustacesia, Araneidae Eustala, Araneidae Eustiromastix, Salticidae Eutichurus, Miturgidae Evansia, Linyphiidae Evarcha, Salticidae Evippa, Lycosidae Evippomma, Lycosidae Exalbidion, Theridiidae Exechocentrus, Araneidae Exechopsis, Linyphiidae Exocora, Linyphiidae Exopalystes, Sparassidae Fageia, Philodromidae Fageicera, Ochyroceratidae Fageiella, Linyphiidae Faiditus, Theridiidae Falcileptoneta, Leptonetidae Falconina, Corinnidae Falklandia, Orsolobidae Falklandoglenes, Linyphiidae Fallablemma, Tetrablemmidae Faradja, Araneidae Farqua, Oonopidae Featheroides, Salticidae Fecenia, Psechridae Fedotovia, Gnaphosidae Felsina, Thomisidae Femoracoelotes, Agelenidae Ferchestina, Oonopidae Fernandezina, Palpimanidae Ferrieria, Anyphaenidae Festucula, Salticidae Fijocrypta, Barychelidae Filistata, Filistatidae Filistatinella, Filistatidae Filistatoides, Filistatidae Firmicus, Thomisidae Fissarena, Trochanteriidae Fissiscapus, Linyphiidae Fistulaphantes, Linyphiidae Flacillula, Salticidae Flagelliphantes, Linyphiidae Flamencopsis, Nemesiidae Flavarchaea, Pararchaeidae Flexicrurum, Ochyroceratidae Floricomus, Linyphiidae Florinda, Linyphiidae Floronia, Linyphiidae Fluda, Salticidae Folkia, Dysderidae Formiphantes, Linyphiidae Forstera, Cyatholipidae Forsterella, Zodariidae Forsterina, Desidae Forsteriola, Anapidae Forstertyna, Nicodamidae Forstrarchaea, Pararchaeidae Foveosa, Lycosidae Frederickus, Linyphiidae Frespera, Salticidae Freya, Salticidae Frigga, Salticidae Fritzia, Salticidae Friula, Araneidae Frontella, Linyphiidae Frontinella, Linyphiidae Frontinellina, Linyphiidae Frontiphantes, Linyphiidae Fuchiba, Corinnidae Fuchibotulus, Corinnidae Fuentes, Salticidae Fufius, Cyrtaucheniidae Furculattus, Salticidae Fusciphantes, Linyphiidae Gaiziapis, Anapidae Galapa, Pholcidae Galaporella, Araneidae Galeosoma, Idiopidae Galianoella, Gallieniellidae Galianora, Salticidae Galliena, Cycloctenidae Gallieniella, Gallieniellidae Gamakia, Anyphaenidae Gamasomorpha, Oonopidae Gambaquezonia, Salticidae Gandanameno, Eresidae Gaoligonga, Mysmenidae Garcorops, Selenopidae Gasparia, Desidae Gasteracantha, Araneidae Gastromicans, Salticidae Gastroxya, Araneidae Gaucelmus, Nesticidae Gavarilla, Salticidae Gayenna, Anyphaenidae Gayennoides, Anyphaenidae Gea, Araneidae Gedea, Salticidae Gelanor, Mimetidae Gelotia, Salticidae Geminia, Sparassidae Genysa, Idiopidae Geolycosa, Lycosidae Gephyrellula, Philodromidae Gephyrina, Philodromidae Gephyroctenus, Ctenidae Gephyrota, Philodromidae Geraesta, Thomisidae Gertschanapis, Anapidae Gertschiola, Pholcidae Gertschosa, Gnaphosidae Ghelna, Salticidae Ghumattus, Salticidae Gibbafroneta, Linyphiidae Gibbaranea, Araneidae Gibothorax, Linyphiidae Gigapassus, Linyphiidae Gigiella, Micropholcommatidae Gippsicola, Segestriidae Giuiria, Salticidae Gladicosa, Lycosidae Glenognatha, Tetragnathidae Globignatha, Symphytognathidae Glyphesis, Linyphiidae Glyptogona, Araneidae Gmogala, Theridiidae Gnaphosa, Gnaphosidae Gnatholycosa, Lycosidae Gnathonargus, Linyphiidae Gnathonarium, Linyphiidae Gnathonaroides, Linyphiidae Gnathopalystes, Sparassidae Gnoerichia, Thomisidae Gnolus, Mimetidae Goeldia, Titanoecidae Gohia, Desidae Goleba, Salticidae Goleta, Salticidae Goloboffia, Migidae Gonatium, Linyphiidae Gonatoraphis, Linyphiidae Goneatara, Linyphiidae Gongylidiellum, Linyphiidae Gongylidioides, Linyphiidae Gongylidium, Linyphiidae Gorbothorax, Linyphiidae Gorgasella, Salticidae Gorgyrella, Idiopidae Goyenia, Desidae Gradungula, Gradungulidae Gramenca, Salticidae Grammonota, Linyphiidae Grammostola, Theraphosidae Graphomoa, Linyphiidae Graptartia, Corinnidae Gravipalpus, Linyphiidae Graycassis, Lamponidae Grayenulla, Salticidae Griswoldia, Zoropsidae Grymeus, Oonopidae Guadana, Sparassidae Guaraniella, Theridiidae Guaranita, Pholcidae Guineta, Leptonetidae Guiniella, Micropholcommatidae Guizygiella, Tetragnathidae Gunasekara, Tetrablemmidae Guyruita, Theraphosidae Gypogyna, Salticidae Habreuresis, Linyphiidae Habrocestoides, Salticidae Habrocestum, Salticidae Habronattus, Salticidae Habronestes, Zodariidae Hackmania, Dictynidae Hadites, Agelenidae Hadronyche, Hexathelidae Hadrotarsus, Theridiidae Haedanula, Thomisidae Hahnia, Hahniidae Hakka, Salticidae Hala, Pisauridae Halodromus, Philodromidae Halorates, Linyphiidae Hamadruas, Oxyopidae Hamataliwa, Oxyopidae Hanea, Cyatholipidae Hapalopus, Theraphosidae Hapalotremus, Theraphosidae Haplinis, Linyphiidae Haploclastus, Theraphosidae Haplocosmia, Theraphosidae Haplodrassus, Gnaphosidae Haplomaro, Linyphiidae Haplopelma, Theraphosidae Haplopsecas, Salticidae Haplotmarus, Thomisidae Hapona, Desidae Harmiella, Hahniidae Harmochirus, Salticidae Harmonicon, Dipluridae Harpactea, Dysderidae Harpactira, Theraphosidae Harpactirella, Theraphosidae Harpactocrates, Dysderidae Hasarina, Salticidae Hasarius, Salticidae Hatitia, Anyphaenidae Havaika, Salticidae Hebestatis, Ctenizidae Hedana, Thomisidae Heidrunea, Trechaleidae Helenactyna, Dictynidae Helicius, Salticidae Heligmomerus, Idiopidae Heliophanillus, Salticidae Heliophanoides, Salticidae Heliophanus, Salticidae Helophora, Linyphiidae Helpis, Salticidae Helsdingenia, Linyphiidae Helsonia, Desidae Helvetia, Salticidae Helvibis, Theridiidae Helvidia, Theridiidae Hemicloea, Gnaphosidae Hemicloeina, Trochanteriidae Hemiercus, Theraphosidae Hemirrhagus, Theraphosidae Henriksenia, Thomisidae Hentzia, Salticidae Hentziectypus, Theridiidae Heptathela, Liphistiidae Heradida, Zodariidae Heradion, Zodariidae Heratemita, Salticidae Herbessus, Thomisidae Herbiphantes, Linyphiidae Herennia, Nephilidae Heriaesynaema, Thomisidae Heriaeus, Thomisidae Hermacha, Nemesiidae Hermachura, Nemesiidae Hermippus, Zodariidae Hermotimus, Salticidae Herpyllus, Gnaphosidae Hersilia, Hersiliidae Hersiliola, Hersiliidae Heser, Gnaphosidae Hesperocosa, Lycosidae Hesperocranum, Liocranidae Hestimodema, Zoridae Hesydrus, Trechaleidae Hetaerica, Zodariidae Heterochemmis, Liocranidae Heterognatha, Araneidae Heterogriffus, Thomisidae Heterolinyphia, Linyphiidae Heteromigas, Migidae Heteroonops, Oonopidae Heteropoda, Sparassidae Heteroscodra, Theraphosidae Heterothele, Theraphosidae Heterotheridion, Theridiidae Heterotrichoncus, Linyphiidae Hetschkia, Theridiidae Heurodes, Araneidae Hewittia, Thomisidae Hexablemma, Tetrablemmidae Hexathele, Hexathelidae Hexommulocymus, Thomisidae Hexura, Mecicobothriidae Hexurella, Mecicobothriidae Hibana, Anyphaenidae Hiboka, Idiopidae Hicanodon, Amaurobiidae Hickmanapis, Anapidae Hickmania, Austrochilidae Hickmanolobus, Orsolobidae Hilaira, Linyphiidae Himalaphantes, Linyphiidae Himalcoelotes, Agelenidae Himalmartensus, Amaurobiidae Hindumanes, Salticidae Hinewaia, Salticidae Hingstepeira, Araneidae Hippasa, Lycosidae Hippasella, Lycosidae Hirriusa, Philodromidae Hispanognatha, Tetragnathidae Hispo, Salticidae Histagonia, Theridiidae Histopona, Agelenidae Hisukattus, Salticidae Hitobia, Gnaphosidae Hoedillus, Zoridae Hoggicosa, Lycosidae Hogna, Lycosidae Hognoides, Lycosidae Holarchaea, Holarchaeidae Holasteron, Zodariidae Holcolaetis, Salticidae Holconia, Sparassidae Holissus, Dysderidae Holma, Linyphiidae Holmelgonia, Linyphiidae Holminaria, Linyphiidae Holocneminus, Pholcidae Holocnemus, Pholcidae Hololena, Agelenidae Holomamoea, Amphinectidae Holopelus, Thomisidae Holoplatys, Salticidae Holothele, Theraphosidae Homalattus, Salticidae Homalometa, Tetragnathidae Homalonychus, Homalonychidae Homoeomma, Theraphosidae Homoeothele, Gnaphosidae Homostola, Cyrtaucheniidae Hongkongia, Gnaphosidae Hoplolathys, Dictynidae Hoplopholcus, Pholcidae Horcotes, Linyphiidae Hortipes, Corinnidae Hostus, Oxyopidae Houshenzinus, Linyphiidae Hovops, Selenopidae Huangyuania, Agelenidae Huara, Amphinectidae Hubertella, Linyphiidae Huka, Agelenidae Hulua, Desidae Humua, Corinnidae Huntia, Zoropsidae Huntiglennia, Salticidae Hurius, Salticidae Huttonia, Huttoniidae Hyaenosa, Lycosidae Hybauchenidium, Linyphiidae Hybocoptus, Linyphiidae Hybosida, Palpimanidae Hyctiota, Salticidae Hyetussa, Salticidae Hygrocrates, Dysderidae Hygrolycosa, Lycosidae Hygropoda, Pisauridae Hyllus, Salticidae Hylyphantes, Linyphiidae Hypaeus, Salticidae Hyperafroneta, Linyphiidae Hypnoonops, Oonopidae Hypoblemum, Salticidae Hypochilus, Hypochilidae Hypocoelotes, Agelenidae Hypodrassodes, Gnaphosidae Hypognatha, Araneidae Hypomma, Linyphiidae Hypsacantha, Araneidae Hypselistes, Linyphiidae Hypselocara, Linyphiidae Hypsithylla, Pisauridae Hypsocephalus, Linyphiidae Hypsosinga, Araneidae Hyptiotes, Uloboridae Hysterocrates, Theraphosidae Hytanis, Oonopidae Ianduba, Corinnidae Iardinis, Mysmenidae Ibadana, Linyphiidae Ibala, Gnaphosidae Iberesia, Nemesiidae Iberina, Hahniidae Iberoneta, Linyphiidae Ibotyporanga, Pholcidae Icariella, Linyphiidae Icius, Salticidae Icona, Theridiidae Idastrandia, Salticidae Ideocaira, Araneidae Idioctis, Barychelidae Idiommata, Barychelidae Idionella, Linyphiidae Idiophthalma, Barychelidae Idiops, Idiopidae Idiosoma, Idiopidae Idiothele, Theraphosidae Iguarima, Anyphaenidae Ikuma, Palpimanidae Ilargus, Salticidae Ilipula, Pisauridae Ilisoa, Cyatholipidae Ilocomba, Anyphaenidae Imperceptus, Salticidae Improphantes, Linyphiidae Incasoctenus, Ctenidae Incestophantes, Linyphiidae Indicoblemma, Tetrablemmidae Indomarengo, Salticidae Indophantes, Linyphiidae Indosmodicinus, Thomisidae Indothele, Dipluridae Indoxysticus, Thomisidae Indozodion, Zodariidae Inermocoelotes, Agelenidae Inola, Pisauridae Intecymbium, Linyphiidae Inthaeron, Cithaeronidae Intihuatana, Hahniidae Intruda, Gnaphosidae Iona, Salticidae Ipa, Linyphiidae Ipaoides, Linyphiidae Iphoctesis, Thomisidae Iranattus, Salticidae Iraponia, Caponiidae Iridopelma, Theraphosidae Irileka, Sparassidae Irura, Salticidae Isala, Thomisidae Isaloides, Thomisidae Ischalea, Stiphidiidae Ischnocolus, Theraphosidae Ischnothele, Dipluridae Ischnothyrella, Oonopidae Ischnothyreus, Oonopidae Isela, Mysmenidae Ishania, Zodariidae Isicabu, Cyatholipidae Isigonia, Anyphaenidae Islandiana, Linyphiidae Isoctenus, Ctenidae Isopeda, Sparassidae Isopedella, Sparassidae Isoxya, Araneidae Israzorides, Zoridae Italaman, Anyphaenidae Itapua, Mysmenidae Itata, Salticidae Itatiaya, Ctenidae Itatsina, Liocranidae Iviella, Dictynidae Ivielum, Linyphiidae Iviraiva, Hersiliidae Iwogumoa, Agelenidae Ixamatus, Nemesiidae Ixchela, Pholcidae Jacaena, Liocranidae Jacksonella, Linyphiidae Jacksonoides, Salticidae Jajpurattus, Salticidae Jalapyphantes, Linyphiidae Jalkaraburra, Amphinectidae Jaluiticola, Salticidae Jamaitidion, Theridiidae Jamara, Amaurobiidae Jamberoo, Stiphidiidae Janetschekia, Linyphiidae Janusia, Ctenidae Jessica, Anyphaenidae Jocquella, Telemidae Johorea, Linyphiidae Jollas, Salticidae Josa, Anyphaenidae Jotus, Salticidae Juanfernandezia, Linyphiidae Judalana, Salticidae Kababina, Stiphidiidae Kaemis, Dysderidae Kaestneria, Linyphiidae Kagurargus, Linyphiidae Kaira, Araneidae Kaitawa, Gnaphosidae Kaiya, Gradungulidae Kalcerrytus, Salticidae Kambiwa, Pholcidae Kangarosa, Lycosidae Kapanga, Hahniidae Kapitia, Oonopidae Kapogea, Araneidae Karita, Linyphiidae Karriella, Stiphidiidae Katissa, Anyphaenidae Katumbea, Prodidomidae Katya, Salticidae Keera, Amphinectidae Keilira, Sparassidae Kekenboschiella, Mysmenidae Kenocymbium, Linyphiidae Ketambea, Linyphiidae Khamisia, Oonopidae Khorata, Pholcidae Kiama, Cyrtaucheniidae Kibramoa, Plectreuridae Kidugua, Agelenidae Kijabe, Oonopidae Kikimora, Linyphiidae Kilifina, Mysmenidae Kilima, Araneidae Kilyana, Zoropsidae Kima, Salticidae Kishidaia, Gnaphosidae Klamathia, Salticidae Knischatiria, Linyphiidae Knoelle, Lycosidae Kochiana, Theraphosidae Kochiura, Theridiidae Koinothrix, Linyphiidae Kolymocyba, Linyphiidae Koppe, Corinnidae Kratochvilia, Mimetidae Kratochviliella, Linyphiidae Krukt, Zoropsidae Kubwa, Cyatholipidae Kukulcania, Filistatidae Kulalania, Phyxelididae Kupiuka, Salticidae Kwonkan, Nemesiidae Labicymbium, Linyphiidae Labulla, Linyphiidae Labullinyphia, Linyphiidae Labullula, Linyphiidae Lachesana, Zodariidae Ladissa, Gnaphosidae Laestrygones, Desidae Laetesia, Linyphiidae Lagnus, Salticidae Lakarobius, Salticidae Lamaika, Phyxelididae Lamania, Tetrablemmidae Lamina, Desidae Laminacauda, Linyphiidae Laminafroneta, Linyphiidae Lamottella, Salticidae Lampertia, Thomisidae Lampona, Lamponidae Lamponata, Lamponidae Lamponega, Lamponidae Lamponella, Lamponidae Lamponicta, Lamponidae Lamponina, Lamponidae Lamponoides, Lamponidae Lamponova, Lamponidae Lamponusa, Lamponidae Lampropelma, Theraphosidae Landoppo, Theridiidae Langelurillus, Salticidae Langerra, Salticidae Langona, Salticidae Laoponia, Caponiidae Laperousea, Linyphiidae Lapsias, Salticidae Larinia, Araneidae Lariniaria, Araneidae Larinioides, Araneidae Laronius, Gnaphosidae Lasaeola, Theridiidae Lasiargus, Linyphiidae Lasiodora, Theraphosidae Lasiodorides, Theraphosidae Lathrothele, Dipluridae Lathyarcha, Desidae Lathys, Dictynidae Latifrons, Thomisidae Latonigena, Gnaphosidae Latouchia, Ctenizidae Latrodectus, Theridiidae Laudetia, Liocranidae Laufeia, Salticidae Lauharulla, Salticidae Lauricius, Tengellidae Lechia, Salticidae Leclercera, Ochyroceratidae Ledouxia, Thomisidae Legendrena, Gallieniellidae Lehtinenia, Tetrablemmidae Leikung, Salticidae Lepajan, Anyphaenidae Lepidemathis, Salticidae Leprolochus, Zodariidae Leptasteron, Zodariidae Leptathamas, Salticidae Lepthercus, Nemesiidae Lepthyphantes, Linyphiidae Leptocoelotes, Agelenidae Leptoctenus, Ctenidae Leptodrassex, Gnaphosidae Leptodrassus, Gnaphosidae Leptoneta, Leptonetidae Leptonetela, Leptonetidae Leptopholcus, Pholcidae Leptopilos, Gnaphosidae Leptorchestes, Salticidae Leptorhoptrum, Linyphiidae Leptothele, Dipluridae Leptothrix, Linyphiidae Lessertia, Linyphiidae Lessertina, Corinnidae Lessertinella, Linyphiidae Letoia, Salticidae Leucauge, Tetragnathidae Leucorchestris, Sparassidae Leviellus, Araneidae Leviola, Mysmenidae Lewisepeira, Araneidae Lidia, Linyphiidae Ligdus, Salticidae Ligonipes, Salticidae Ligurra, Salticidae Lihuelistata, Filistatidae Limoneta, Linyphiidae Lineacoelotes, Agelenidae Linothele, Dipluridae Linyphantes, Linyphiidae Linyphia, Linyphiidae Liocranoeca, Liocranidae Liocranoides, Tengellidae Liocranum, Liocranidae Lionneta, Oonopidae Liophrurillus, Corinnidae Liparochrysis, Liocranidae Liphistius, Liphistiidae Lipocrea, Araneidae Lisna, Oonopidae Litodamus, Nicodamidae Litoporus, Pholcidae Litopyllus, Gnaphosidae Livius, Amaurobiidae Lizarba, Hahniidae Lobizon, Lycosidae Locketidium, Linyphiidae Locketiella, Linyphiidae Locketina, Linyphiidae Loculla, Lycosidae Lomaita, Linyphiidae Longarenus, Salticidae Longepi, Lamponidae Longicoelotes, Agelenidae Longistylus, Nemesiidae Longoonops, Oonopidae Longrita, Trochanteriidae Lophomma, Linyphiidae Lophostica, Salticidae Lordhowea, Cyatholipidae Losdolobus, Orsolobidae Lotusiphantes, Linyphiidae Loxobates, Thomisidae Loxomphalia, Theraphosidae Loxoporetes, Thomisidae Loxoptygus, Theraphosidae Loxosceles, Sicariidae Lubinella, Uloboridae Lucetia, Oonopidae Lucrinus, Linyphiidae Lundacera, Ochyroceratidae Lupettiana, Anyphaenidae Lurio, Salticidae Lutica, Zodariidae Lycidas, Salticidae Lycinus, Nemesiidae Lycopus, Thomisidae Lycosa, Lycosidae Lycosella, Lycosidae Lycosoides, Agelenidae Lygarina, Linyphiidae Lygromma, Prodidomidae Lygrommatoides, Prodidomidae Lyrognathus, Theraphosidae Lysania, Lycosidae Lysiteles, Thomisidae Lyssomanes, Salticidae Lystrocteisa, Salticidae Mabellina, Salticidae Macaridion, Theridiidae Macaroeris, Salticidae Macerio, Miturgidae Machadocara, Linyphiidae Macopaeus, Salticidae Macracantha, Araneidae Macrargus, Linyphiidae Macrinus, Sparassidae Macrobunus, Amaurobiidae Macrogradungula, Gradungulidae Macrophyes, Anyphaenidae Macrothele, Hexathelidae Maculoncus, Linyphiidae Madacantha, Araneidae Madhyattus, Salticidae Maenola, Salticidae Maeota, Salticidae Maeotella, Salticidae Maevia, Salticidae Magnichela, Trechaleidae Magnopholcomma, Theridiidae Mago, Salticidae Magua, Amphinectidae Magulla, Theraphosidae Magyarus, Salticidae Mahafalytenus, Ctenidae Mahembea, Araneidae Mahura, Agelenidae Maijana, Tetrablemmidae Maileus, Salticidae Maimire, Pholcidae Maimuna, Agelenidae Mainosa, Lycosidae Majellula, Thomisidae Makora, Amphinectidae Malaika, Phyxelididae Malamatidia, Clubionidae Malarina, Stiphidiidae Malayozodarion, Zodariidae Malenella, Anyphaenidae Malimbosa, Lycosidae Malkara, Malkaridae Malkinola, Linyphiidae Mallecolobus, Orsolobidae Mallecomigas, Migidae Mallinella, Zodariidae Mallinus, Zodariidae Malloneta, Salticidae Mallos, Dictynidae Maloides, Amaurobiidae Maltecora, Salticidae Malthonica, Agelenidae Mamoea, Amphinectidae Mandanapis, Anapidae Mandaneta, Corinnidae Mandjelia, Barychelidae Mangareia, Desidae Mangora, Araneidae Mangua, Synotaxidae Maniho, Amphinectidae Manjala, Amaurobiidae Manogea, Araneidae Mansuphantes, Linyphiidae Mantisatta, Salticidae Mantius, Salticidae Maoriata, Orsolobidae Maorineta, Linyphiidae Maraca, Theraphosidae Maratus, Salticidae Marchena, Salticidae Marengo, Salticidae Margaromma, Salticidae Margonia, Lycosidae Mariblemma, Tetrablemmidae Marilynia, Dictynidae Marma, Salticidae Maro, Linyphiidae Marpissa, Salticidae Marplesia, Amphinectidae Marsupopaea, Oonopidae Martella, Salticidae Martensinus, Linyphiidae Martensopoda, Sparassidae Masasteron, Zodariidae Mascaraneus, Theraphosidae Mashimo, Dictynidae Mashonarus, Salticidae Masikia, Linyphiidae Masirana, Leptonetidae Maso, Linyphiidae Masoncus, Linyphiidae Masonetta, Linyphiidae Massagris, Salticidae Massuria, Thomisidae Masteria, Dipluridae Mastidiores, Zodariidae Mastigusa, Dictynidae Mastira, Thomisidae Mastophora, Araneidae Matachia, Desidae Matagaia, Salticidae Matidia, Clubionidae Matilda, Cyatholipidae Matta, Tetrablemmidae Matua, Gnaphosidae Matundua, Phyxelididae Maxanapis, Anapidae Maymena, Mysmenidae Maypacius, Pisauridae Mazax, Corinnidae Mburuvicha, Salticidae Meata, Salticidae Mecaphesa, Thomisidae Mecicobothrium, Mecicobothriidae Mecolaesthus, Pholcidae Mecopisthes, Linyphiidae Mecynargoides, Linyphiidae Mecynargus, Linyphiidae Mecynidis, Linyphiidae Mecynogea, Araneidae Mecynometa, Tetragnathidae Mecysmauchenioides, Mecysmaucheniidae Mecysmauchenius, Mecysmaucheniidae Mediothele, Hexathelidae Medmassa, Corinnidae Meedo, Gallieniellidae Megabulbus, Oonopidae Megadictyna, Nicodamidae Megadolomedes, Pisauridae Megafroneta, Linyphiidae Megahexura, Mecicobothriidae Megalepthyphantes, Linyphiidae Megaloastia, Salticidae Megaloremmius, Sparassidae Megalostrata, Corinnidae Megamyrmaekion, Gnaphosidae Megaoonops, Oonopidae Megaphobema, Theraphosidae Megapyge, Thomisidae Megaraneus, Araneidae Megarctosa, Lycosidae Megateg, Zoropsidae Meioneta, Linyphiidae Melaenosia, Mimetidae Melchisedec, Oonopidae Meleon, Salticidae Melloicosa, Lycosidae Melloina, Paratropididae Melloleitaoina, Theraphosidae Melocosa, Lycosidae Melpomene, Agelenidae Melychiopharis, Araneidae Mendoza, Salticidae Menemerus, Salticidae Menneus, Deinopidae Menosira, Tetragnathidae Meotipa, Theridiidae Merenius, Corinnidae Meringa, Synotaxidae Meriola, Corinnidae Merizocera, Ochyroceratidae Mermessus, Linyphiidae Merredinia, Nemesiidae Mesabolivar, Pholcidae Mesarchaea, Mecysmaucheniidae Mesasigone, Linyphiidae Mesida, Tetragnathidae Mesilla, Anyphaenidae Mesiotelus, Liocranidae Mesobria, Liocranidae Mesostalita, Dysderidae Messapus, Corinnidae Messua, Salticidae Mesudus, Desidae Meta, Tetragnathidae Metabus, Tetragnathidae Metacleocnemis, Philodromidae Metacyrba, Salticidae Metadiaea, Thomisidae Metafroneta, Linyphiidae Metagonia, Pholcidae Metaleptyphantes, Linyphiidae Metaltella, Amphinectidae Metamynoglenes, Linyphiidae Metanapis, Anapidae Metapanamomops, Linyphiidae Metaphidippus, Salticidae Metatrachelas, Corinnidae Metazygia, Araneidae Metellina, Tetragnathidae Metepeira, Araneidae Methesis, Corinnidae Metleucauge, Tetragnathidae Metopobactrus, Linyphiidae Metriopelma, Theraphosidae Metriura, Dipluridae Mexcala, Salticidae Mexentypesa, Nemesiidae Mexigonus, Salticidae Mexitlia, Dictynidae Miagrammopes, Uloboridae Micalula, Salticidae Micaria, Gnaphosidae Micrargus, Linyphiidae Micrathena, Araneidae Micrepeira, Araneidae Microbathyphantes, Linyphiidae Microbianor, Salticidae Microctenonyx, Linyphiidae Microcyba, Linyphiidae Microdiores, Zodariidae Microdipoena, Mysmenidae Microdrassus, Gnaphosidae Microfilistata, Filistatidae Microhasarius, Salticidae Microheros, Salticidae Microhexura, Dipluridae Microlinyphia, Linyphiidae Micromatta, Tetrablemmidae Micromerys, Pholcidae Micromesomma, Migidae Micromisumenops, Thomisidae Micrommata, Sparassidae Micromygale, Microstigmatidae Microneta, Linyphiidae Micropholcomma, Micropholcommatidae Micropholcus, Pholcidae Microplanus, Linyphiidae Micropoltys, Araneidae Microrchestris, Sparassidae Microsa, Gnaphosidae Microstigmata, Microstigmatidae Microsynotaxus, Synotaxidae Micythus, Gnaphosidae Midgee, Amaurobiidae Midia, Linyphiidae Miftengris, Linyphiidae Migas, Migidae Mikrus, Salticidae Millidgea, Linyphiidae Millidgella, Linyphiidae Millplophrys, Linyphiidae Milonia, Araneidae Mimetus, Mimetidae Minanapis, Anapidae Minasteron, Zodariidae Minicia, Linyphiidae Minicosa, Lycosidae Ministigmata, Microstigmatidae Minosia, Gnaphosidae Minosiella, Gnaphosidae Minotauria, Dysderidae Mintonia, Salticidae Minyriolus, Linyphiidae Mioxena, Linyphiidae Mirandia, Salticidae Misgolas, Idiopidae Misionella, Filistatidae Missulena, Actinopodidae Mistaria, Agelenidae Misumena, Thomisidae Misumenoides, Thomisidae Misumenops, Thomisidae Misumessus, Thomisidae Mitoscelis, Tetragnathidae Mitrager, Linyphiidae Mituliodon, Miturgidae Miturga, Miturgidae Mitzoruga, Miturgidae Mizaga, Dictynidae Modisimus, Pholcidae Modysticus, Thomisidae Modunda, Salticidae Moebelia, Linyphiidae Moebelotinus, Linyphiidae Moggridgea, Migidae Mogrus, Salticidae Molestia, Linyphiidae Molinaranea, Araneidae Molione, Theridiidae Molitorosa, Lycosidae Mollemeta, Tetragnathidae Molycria, Prodidomidae Monaeses, Thomisidae Monaga, Salticidae Monapia, Anyphaenidae Moneta, Theridiidae Monetoculus, Theridiidae Mongolicosa, Lycosidae Monoblemma, Tetrablemmidae Monocentropus, Theraphosidae Monocephalus, Linyphiidae Monocerellus, Linyphiidae Monodontium, Barychelidae Monomotapa, Salticidae Montanapis, Anapidae Montebello, Liocranidae Montescueia, Ctenidae Montilaira, Linyphiidae Mopiopia, Salticidae Mopsolodes, Salticidae Mopsus, Salticidae Morebilus, Trochanteriidae Moreiraxena, Linyphiidae Moreno, Prodidomidae Moruga, Barychelidae Mosu, Mysmenidae Moyosi, Linyphiidae Mughiphantes, Linyphiidae Muritaia, Amaurobiidae Murphydium, Linyphiidae Murricia, Hersiliidae Musaeus, Thomisidae Mustelicosa, Lycosidae Muziris, Salticidae Myandra, Prodidomidae Mycula, Linyphiidae Myostola, Theraphosidae Myrmarachne, Salticidae Myrmecium, Corinnidae Myrmecomelix, Linyphiidae Myrmecotypus, Corinnidae Myrmekiaphila, Cyrtaucheniidae Myrmopopaea, Oonopidae Myro, Desidae Mysmena, Mysmenidae Mysmenella, Mysmenidae Mysmeniola, Mysmenidae Mysmenopsis, Mysmenidae Mystaria, Thomisidae Mystes, Pholcidae Mythoplastoides, Linyphiidae Naatlo, Theridiosomatidae Naevius, Amaurobiidae Nagaina, Salticidae Namandia, Desidae Namaquarachne, Phyxelididae Namea, Nemesiidae Namirea, Dipluridae Namundra, Prodidomidae Nanarchaea, Pararchaeidae Nannenus, Salticidae Nanningia, Tetragnathidae Nanoa, Pimoidae Nanocambridgea, Stiphidiidae Nanometa, Tetragnathidae Nanthela, Liphistiidae Nanume, Theridiidae Naphrys, Salticidae Napoca, Salticidae Napometa, Linyphiidae Narcaeus, Thomisidae Nasoona, Linyphiidae Nasoonaria, Linyphiidae Nasuta, Pholcidae Natgeogia, Barychelidae Natta, Salticidae Naubolus, Salticidae Nauhea, Gnaphosidae Navira, Lycosidae Neaetha, Salticidae Neato, Gallieniellidae Nebridia, Salticidae Necatia, Salticidae Negayan, Anyphaenidae Nematogmus, Linyphiidae Nemesia, Nemesiidae Nemoscolus, Araneidae Nemosinga, Araneidae Nemospiza, Araneidae Nenilinium, Linyphiidae Nentwigia, Linyphiidae Neoanagraphis, Liocranidae Neoantistea, Hahniidae Neoapachella, Cyrtaucheniidae Neoaviola, Hahniidae Neobrettus, Salticidae Neocautinella, Linyphiidae Neocryphoeca, Hahniidae Neocteniza, Idiopidae Neoctenus, Trechaleidae Neodietrichia, Linyphiidae Neodiplothele, Barychelidae Neoeburnella, Linyphiidae Neogea, Araneidae Neohahnia, Hahniidae Neolana, Amphinectidae Neoleptoneta, Leptonetidae Neomaso, Linyphiidae Neomyro, Desidae Neon, Salticidae Neonella, Salticidae Neonesiotes, Linyphiidae Neoporteria, Amaurobiidae Neoprolochus, Tetragnathidae Neoramia, Agelenidae Neorepukia, Agelenidae Neororea, Amphinectidae Neoscona, Araneidae Neosparassus, Sparassidae Neospintharus, Theridiidae Neostenotarsus, Theraphosidae Neostorena, Zodariidae Neostothis, Nemesiidae Neotama, Hersiliidae Neotegenaria, Agelenidae Neottiura, Theridiidae Neowadotes, Agelenidae Neoxyphinus, Oonopidae Neozimiris, Prodidomidae Nephila, Nephilidae Nephilengys, Nephilidae Nephrochirus, Oonopidae Neriene, Linyphiidae Nerudia, Pholcidae Neserigone, Linyphiidae Nesiergus, Theraphosidae Nesioneta, Linyphiidae Nesipelma, Theraphosidae Nesopholcomma, Theridiidae Nesticella, Nesticidae Nesticodes, Theridiidae Nesticus, Nesticidae Neuquenia, Amaurobiidae Nhandu, Theraphosidae Niarchos, Oonopidae Nicodamus, Nicodamidae Nicolepeira, Araneidae Nicylla, Salticidae Nigma, Dictynidae Nigorella, Salticidae Nihoa, Barychelidae Nilus, Pisauridae Nimbarus, Salticidae Ninetis, Pholcidae Nipponidion, Theridiidae Nippononeta, Linyphiidae Nipponotusukuru, Linyphiidae Nispa, Linyphiidae Nisueta, Sparassidae Nita, Pholcidae Nodocion, Gnaphosidae Noegus, Salticidae Nojimaia, Theridiidae Nolavia, Sparassidae Nomaua, Synotaxidae Nomindra, Prodidomidae Nomisia, Gnaphosidae Nonianus, Sparassidae Nops, Caponiidae Nopsides, Caponiidae Normplatnicka, Micropholcommatidae Nortanapis, Anapidae Nosferattus, Salticidae Nostera, Zodariidae Notasteron, Zodariidae Notholepthyphantes, Linyphiidae Nothophantes, Linyphiidae Nothroctenus, Ctenidae Notiocoelotes, Agelenidae Notiodrassus, Gnaphosidae Notiogyne, Linyphiidae Notiohyphantes, Linyphiidae Notiomaso, Linyphiidae Notioscopus, Linyphiidae Notiothops, Palpimanidae Notnops, Caponiidae Notocosa, Lycosidae Notomatachia, Desidae Notsodipus, Lamponidae Novafroneta, Linyphiidae Novafrontina, Linyphiidae Novakiella, Araneidae Novalaetesia, Linyphiidae Novalena, Agelenidae Novanapis, Anapidae Novaranea, Araneidae Novodamus, Nicodamidae Nuctenea, Araneidae Nuisiana, Desidae Nukuhiva, Pisauridae Nuliodon, Miturgidae Nungia, Salticidae Nurscia, Titanoecidae Nusatidia, Clubionidae Nusoncus, Linyphiidae Nycerella, Salticidae Nyctimus, Thomisidae Nyetnops, Caponiidae Nyikoa, Pholcidae Oaphantes, Linyphiidae Oarces, Mimetidae Obatala, Amaurobiidae Obrimona, Linyphiidae Obscuriphantes, Linyphiidae Ochyrocera, Ochyroceratidae Ocnotelus, Salticidae Ocrepeira, Araneidae Ocrisiona, Salticidae Octanapis, Anapidae Octonoba, Uloboridae Oculicosa, Lycosidae Oculocornia, Linyphiidae Ocyale, Lycosidae Ocyllus, Thomisidae Odo, Zoridae Odomasta, Zoridae Odontodrassus, Gnaphosidae Oecobius, Oecobiidae Oedignatha, Corinnidae Oedothorax, Linyphiidae Ogdenia, Salticidae Ogulnius, Theridiosomatidae Ohilimia, Salticidae Ohlertidion, Theridiidae Ohvida, Ctenidae Oia, Linyphiidae Oilinyphia, Linyphiidae Okhotigone, Linyphiidae Okileucauge, Tetragnathidae Okumaella, Theridiidae Olbus, Corinnidae Olgania, Micropholcommatidae Oligoxystre, Theraphosidae Olin, Trochanteriidae Olios, Sparassidae Olorunia, Agelenidae Oltacloea, Prodidomidae Ommatauxesis, Desidae Omoedus, Salticidae Omucukia, Zodariidae Oncodamus, Nicodamidae Onocolus, Thomisidae Onofre, Salticidae Onomastus, Salticidae Onychembolus, Linyphiidae Oonopinus, Oonopidae Oonopoides, Oonopidae Oonops, Oonopidae Opadometa, Tetragnathidae Oparara, Amphinectidae Opas, Tetragnathidae Ophrynia, Linyphiidae Opisthoncana, Salticidae Opisthoncus, Salticidae Opopaea, Oonopidae Oramia, Agelenidae Oramiella, Agelenidae Orchestina, Oonopidae Orchestrella, Sparassidae Ordgarius, Araneidae Oreo, Gallieniellidae Oreocyba, Linyphiidae Oreoneta, Linyphiidae Oreonetides, Linyphiidae Oreophantes, Linyphiidae Orepukia, Agelenidae Orfeo, Linyphiidae Orientopus, Linyphiidae Origanates, Linyphiidae Origes, Sparassidae Orinocosa, Lycosidae Orinomana, Uloboridae Orissania, Salticidae Ornithoctonus, Theraphosidae Orodrassus, Gnaphosidae Orongia, Orsolobidae Orphnaecus, Theraphosidae Orsima, Salticidae Orsinome, Tetragnathidae Orsolobus, Orsolobidae Orsonwelles, Linyphiidae Orstom, Barychelidae Orthobula, Corinnidae Orthocosa, Lycosidae Orthonops, Caponiidae Orthrus, Salticidae Orumcekia, Agelenidae Orvilleus, Salticidae Oryphantes, Linyphiidae Osericta, Salticidae Osoriella, Anyphaenidae Osornolobus, Orsolobidae Ossinissa, Pholcidae Ostanes, Thomisidae Ostearius, Linyphiidae Otacilia, Corinnidae Otagoa, Desidae Otavaloa, Pholcidae Otiothops, Palpimanidae Otira, Amaurobiidae Otoniela, Anyphaenidae Ouedia, Linyphiidae Ouette, Ochyroceratidae Ovobulbus, Oonopidae Ovtsharenkoia, Hersiliidae Oxyopes, Oxyopidae Oxysoma, Anyphaenidae Oxytate, Thomisidae Ozarchaea, Pararchaeidae Ozicrypta, Barychelidae Ozopactus, Theraphosidae Ozyptila, Thomisidae Paccius, Corinnidae Pachistopelma, Theraphosidae Pachomius, Salticidae Pachyballus, Salticidae Pachydelphus, Linyphiidae Pachygnatha, Tetragnathidae Pachyonomastus, Salticidae Pachypoessa, Salticidae Pacificana, Miturgidae Pacifiphantes, Linyphiidae Pactactes, Thomisidae Paculla, Tetrablemmidae Padilla, Salticidae Paenula, Sparassidae Pagida, Thomisidae Pagiopalus, Philodromidae Pahanga, Tetrablemmidae Pahora, Synotaxidae Pahoroides, Synotaxidae Paidiscura, Theridiidae Paikiniana, Linyphiidae Pakeha, Amaurobiidae Palaeohyphantes, Linyphiidae Palaestina, Zodariidae Palfuria, Zodariidae Palicanus, Miturgidae Palliduphantes, Linyphiidae Palpelius, Salticidae Palpimanus, Palpimanidae Palystella, Sparassidae Palystes, Sparassidae Pamphobeteus, Theraphosidae Panachraesta, Salticidae Panamomops, Linyphiidae Panaretella, Sparassidae Pancorius, Salticidae Pandava, Titanoecidae Pandercetes, Sparassidae Pandisus, Salticidae Panjange, Pholcidae Panoa, Desidae Panysinus, Salticidae Papakula, Pisauridae Papiamenta, Pholcidae Parabatinga, Ctenidae Parabomis, Thomisidae Parabonna, Gnaphosidae Paraborboropactus, Thomisidae Paracedicus, Cybaeidae Paracenobiopelma, Barychelidae Parachemmis, Corinnidae Parachtes, Dysderidae Paracladycnis, Pisauridae Paracleocnemis, Philodromidae Paracornicularia, Linyphiidae Paracyrba, Salticidae Paradamoetas, Salticidae Paradecta, Salticidae Paradescanso, Salticidae Paradictyna, Dictynidae Paradiestus, Corinnidae Paradonea, Eresidae Paradossenus, Trechaleidae Paraeboria, Linyphiidae Paraembolides, Hexathelidae Parafluda, Salticidae Parafroneta, Linyphiidae Paraglyphesis, Linyphiidae Paragongylidiellum, Linyphiidae Paraharmochirus, Salticidae Paraheliophanus, Salticidae Parahelpis, Salticidae Parajotus, Salticidae Paralampona, Lamponidae Paralarinia, Araneidae Paraleptoneta, Leptonetidae Paraletes, Linyphiidae Paralobus, Orsolobidae Paramamoea, Amphinectidae Paramarpissa, Salticidae Paramatachia, Desidae Parameioneta, Linyphiidae Parameta, Tetragnathidae Paramicromerys, Pholcidae Paramigas, Migidae Paramyro, Agelenidae Paramystaria, Thomisidae Paranapis, Anapidae Paranasoona, Linyphiidae Paraneaetha, Salticidae Parapalystes, Sparassidae Parapelecopsis, Linyphiidae Paraphidippus, Salticidae Paraphilaeus, Salticidae Paraphysa, Theraphosidae Paraplatoides, Salticidae Paraplectana, Araneidae Paraplectanoides, Araneidae Paraplexippus, Salticidae Parapostenus, Miturgidae Pararaneus, Araneidae Pararchaea, Pararchaeidae Parasaitis, Salticidae Parasisis, Linyphiidae Parasmodix, Thomisidae Parastalita, Dysderidae Parasteatoda, Theridiidae Parastephanops, Thomisidae Parastrophius, Thomisidae Parasynema, Thomisidae Parasyrisca, Gnaphosidae Paratapinocyba, Linyphiidae Paratheridula, Theridiidae Paratheuma, Desidae Parathiodina, Salticidae Paratmeticus, Linyphiidae Paratrachelas, Corinnidae Paratrechalea, Trechaleidae Paratrochosina, Lycosidae Paratropis, Paratropididae Paratupua, Synotaxidae Paratus, Liocranidae Paravoca, Amaurobiidae Paravulsor, Ctenidae Parawixia, Araneidae Parawubanoides, Linyphiidae Parazanomys, Amaurobiidae Parazilia, Tetragnathidae Parazodarion, Zodariidae Parazygiella, Araneidae Pardosa, Lycosidae Pardosella, Lycosidae Parhypomma, Linyphiidae Parmatergus, Araneidae Parnaenus, Salticidae Paro, Linyphiidae Paroecobius, Oecobiidae Parogulnius, Theridiosomatidae Pasias, Thomisidae Pasiasula, Thomisidae Pasilobus, Araneidae Passiena, Lycosidae Patagoneta, Linyphiidae Patelliella, Micropholcommatidae Patrera, Anyphaenidae Patri, Oonopidae Patu, Symphytognathidae Pavocosa, Lycosidae Pax, Zodariidae Pecado, Linyphiidae Pecanapis, Anapidae Peckhamia, Salticidae Pediana, Sparassidae Pedinopistha, Philodromidae Peeto, Gallieniellidae Pehrforsskalia, Pholcidae Pelecopsidis, Linyphiidae Pelecopsis, Linyphiidae Pelegrina, Salticidae Pelicinus, Oonopidae Pelinobius, Theraphosidae Pellenes, Salticidae Pellolessertia, Salticidae Pembatatu, Cyatholipidae Penangodyna, Dictynidae Penaoola, Amphinectidae Penestomus, Penestomidae Penionomus, Salticidae Pensacola, Salticidae Pensacolops, Salticidae Pentasteron, Zodariidae Peplometus, Salticidae Peponocranium, Linyphiidae Perania, Tetrablemmidae Perenethis, Pisauridae Periegops, Periegopidae Perilla, Araneidae Perissopmeros, Malkaridae Peritraeus, Thomisidae Perlongipalpus, Linyphiidae Perregrinus, Linyphiidae Perro, Linyphiidae Pescennina, Oonopidae Petaloctenus, Ctenidae Petrichus, Philodromidae Peucetia, Oxyopidae Phaeacius, Salticidae Phaenopoma, Thomisidae Phaeocedus, Gnaphosidae Phalaeops, Pisauridae Phanetta, Linyphiidae Phanias, Salticidae Phanotea, Zoropsidae Phantyna, Dictynidae Pharacocerus, Salticidae Pharta, Thomisidae Phaulostylus, Salticidae Phausina, Salticidae Phenasteron, Zodariidae Pherecydes, Thomisidae Pherenice, Araneidae Phiale, Salticidae Phidippus, Salticidae Phidyle, Anyphaenidae Philaeus, Salticidae Philates, Salticidae Philisca, Anyphaenidae Philodamia, Thomisidae Philodromops, Philodromidae Philodromus, Philodromidae Philogaeus, Thomisidae Philoponella, Uloboridae Phintella, Salticidae Phireza, Thomisidae Phlattothrata, Linyphiidae Phlegra, Salticidae Phlogiellus, Theraphosidae Phobetinus, Mimetidae Pholcipes, Tetragnathidae Pholcoides, Filistatidae Pholcomma, Theridiidae Pholcophora, Pholcidae Pholcus, Pholcidae Phoneutria, Ctenidae Phoneyusa, Theraphosidae Phonognatha, Araneidae Phonophilus, Lycosidae Phonotimpus, Corinnidae Phormictopus, Theraphosidae Phormingochilus, Theraphosidae Phoroncidia, Theridiidae Phricotelus, Mysmenidae Phrurolinillus, Corinnidae Phrurolithus, Corinnidae Phruronellus, Corinnidae Phrurotimpus, Corinnidae Phryganoporus, Desidae Phrynarachne, Thomisidae Phyaces, Salticidae Phycosoma, Theridiidae Phyllarachne, Linyphiidae Phylloneta, Theridiidae Phymatoctenus, Ctenidae Physocyclus, Pholcidae Physoglenes, Synotaxidae Physoplatys, Thomisidae Phyxelida, Phyxelididae Phyxioschema, Dipluridae Piabuna, Corinnidae Pianoa, Gradungulidae Pickardinella, Tetragnathidae Piesocalus, Linyphiidae Pignus, Salticidae Pikelinia, Filistatidae Pilia, Salticidae Pillara, Stiphidiidae Pimoa, Pimoidae Pimus, Amaurobiidae Piniphantes, Linyphiidae Pionothele, Nemesiidae Pippuhana, Anyphaenidae Piranthus, Salticidae Pirata, Lycosidae Pireneitega, Agelenidae Pisaboa, Pholcidae Pisaura, Pisauridae Pisaurina, Pisauridae Pisenor, Barychelidae Pistius, Thomisidae Pitharatus, Araneidae Pitonga, Desidae Pityohyphantes, Linyphiidae Plaesianillus, Linyphiidae Plagiobothrus, Barychelidae Plancinus, Thomisidae Planiemen, Salticidae Planochelas, Corinnidae Plastonomus, Thomisidae Platnickia, Zodariidae Platnickina, Theridiidae Platnicknia, Pholcidae Plato, Theridiosomatidae Platocoelotes, Agelenidae Platoecobius, Oecobiidae Plator, Trochanteriidae Platorish, Trochanteriidae Platyarachne, Thomisidae Platycryptus, Salticidae Platylampona, Lamponidae Platyoides, Trochanteriidae Platypsecas, Salticidae Platyspira, Linyphiidae Platythomisus, Thomisidae Plectembolus, Linyphiidae Plectophanes, Cycloctenidae Plectoptilus, Oonopidae Plectreurys, Plectreuridae Pleorotus, Sparassidae Plesiolena, Actinopodidae Plesiopelma, Theraphosidae Plesiophantes, Linyphiidae Plesiophrictus, Theraphosidae Plesiopiuka, Salticidae Plesiothele, Hexathelidae Plexippoides, Salticidae Plexippus, Salticidae Plicatiductus, Linyphiidae Plutonodomus, Prodidomidae Plynnon, Liocranidae Poachelas, Corinnidae Poaka, Amaurobiidae Pocadicnemis, Linyphiidae Pochyta, Salticidae Pocobletus, Linyphiidae Poecilafroneta, Linyphiidae Poecilarcys, Araneidae Poecilipta, Corinnidae Poecilochroa, Gnaphosidae Poecilomigas, Migidae Poeciloneta, Linyphiidae Poecilopachys, Araneidae Poecilorchestes, Salticidae Poecilotheria, Theraphosidae Poecilothomisus, Thomisidae Poessa, Salticidae Pokennips, Cyatholipidae Polemus, Salticidae Polenecia, Uloboridae Poltys, Araneidae Polybetes, Sparassidae Polyboea, Pisauridae Pomboa, Pholcidae Pongolania, Phyxelididae Porioides, Hahniidae Porius, Salticidae Porotaka, Agelenidae Porrhomma, Linyphiidae Porrhothele, Hexathelidae Porropis, Thomisidae Porteria, Desidae Portia, Salticidae Pothaeus, Thomisidae Poultonella, Salticidae Pounamuella, Orsolobidae Pozonia, Araneidae Praestigia, Linyphiidae Pranburia, Corinnidae Prasonica, Araneidae Prasonicella, Araneidae Prepotelus, Thomisidae Prida, Oonopidae Prima, Hersiliidae Primerigonina, Linyphiidae Prinerigone, Linyphiidae Prionosternum, Lamponidae Priperia, Linyphiidae Priscula, Pholcidae Pristidia, Clubionidae Pristobaeus, Salticidae Pritha, Filistatidae Proboscidula, Theridiidae Procambridgea, Stiphidiidae Procerocymbium, Linyphiidae Prochora, Miturgidae Procleocnemis, Philodromidae Procopius, Corinnidae Proctonemesia, Salticidae Procydrela, Zodariidae Prodida, Prodidomidae Prodidomus, Prodidomidae Prodysderina, Oonopidae Proelauna, Linyphiidae Proevippa, Lycosidae Progradungula, Gradungulidae Proislandiana, Linyphiidae Prolycosides, Lycosidae Promurricia, Hersiliidae Promynoglenes, Linyphiidae Promyrmekiaphila, Cyrtaucheniidae Pronasoona, Linyphiidae Pronoides, Araneidae Pronophaea, Corinnidae Pronous, Araneidae Propostira, Theridiidae Prorachias, Nemesiidae Proshapalopus, Theraphosidae Prosoponoides, Linyphiidae Prostheclina, Salticidae Proszynskiana, Salticidae Prothemenops, Idiopidae Protoerigone, Linyphiidae Protoleptoneta, Leptonetidae Prusias, Sparassidae Prychia, Sparassidae Psalistopoides, Nemesiidae Psalistops, Barychelidae Psalmopoeus, Theraphosidae Psammoduon, Zodariidae Psammorygma, Zodariidae Psecas, Salticidae Psechrus, Psechridae Pselcis, Salticidae Pselligmus, Nemesiidae Psellocoptus, Corinnidae Psellonus, Philodromidae Pseudafroneta, Linyphiidae Pseudamyciaea, Thomisidae Pseudamycus, Salticidae Pseudanapis, Anapidae Pseudartonis, Araneidae Pseudasteron, Zodariidae Pseudattulus, Salticidae Pseudauximus, Amaurobiidae Pseudemathis, Salticidae Pseudeuophrys, Salticidae Pseudevippa, Lycosidae Pseudhapalopus, Theraphosidae Pseudicius, Salticidae Pseudocarorita, Linyphiidae Pseudoceto, Corinnidae Pseudocorinna, Corinnidae Pseudocorythalia, Salticidae Pseudoctenus, Zoropsidae Pseudocyba, Linyphiidae Pseudodrassus, Gnaphosidae Pseudofluda, Salticidae Pseudohilaira, Linyphiidae Pseudohostus, Oxyopidae Pseudolampona, Lamponidae Pseudomaevia, Salticidae Pseudomaro, Linyphiidae Pseudomaso, Linyphiidae Pseudomicrargus, Linyphiidae Pseudomicrocentria, Linyphiidae Pseudomicrommata, Sparassidae Pseudonemesia, Microstigmatidae Pseudopartona, Salticidae Pseudoplexippus, Salticidae Pseudopoda, Sparassidae Pseudoporrhomma, Linyphiidae Pseudoporrhopis, Thomisidae Pseudopsellonus, Philodromidae Pseudopsyllo, Araneidae Pseudoscaphiella, Oonopidae Pseudosparianthis, Sparassidae Pseudosynagelides, Salticidae Pseudotegenaria, Agelenidae Pseudoteyl, Nemesiidae Pseudotriaeris, Oonopidae Pseudotyphistes, Linyphiidae Pseudowubana, Linyphiidae Psilochorus, Pholcidae Psilocymbium, Linyphiidae Psiloderces, Ochyroceratidae Psyllo, Araneidae Pterartoria, Lycosidae Pterartoriola, Lycosidae Pterinochilus, Theraphosidae Pteroneta, Clubionidae Pterotricha, Gnaphosidae Pterotrichina, Gnaphosidae Ptocasius, Salticidae Pua, Micropholcommatidae Purcelliana, Prodidomidae Purumitra, Uloboridae Putaoa, Pimoidae Pycnacantha, Araneidae Pycnaxis, Thomisidae Pycnoepisinus, Theridiidae Pycnothele, Nemesiidae Pyrenecosa, Lycosidae Pyresthesis, Thomisidae Pyrnus, Trochanteriidae Pystira, Salticidae Qianlingula, Pisauridae Qiyunia, Dictynidae Quamtana, Pholcidae Queenslanapis, Anapidae Queenvic, Lamponidae Queliceria, Pholcidae Quemedice, Sparassidae Quemusia, Amphinectidae Questo, Gallieniellidae Questocrypta, Barychelidae Rabidosa, Lycosidae Racata, Linyphiidae Rachias, Nemesiidae Radulphius, Miturgidae Raecius, Zorocratidae Rafalus, Salticidae Rangitata, Amphinectidae Ranops, Zodariidae Ransonia, Pisauridae Rapua, Desidae Rarahu, Salticidae Rastellus, Ammoxenidae Raveniella, Micropholcommatidae Raveniola, Nemesiidae Rayforstia, Micropholcommatidae Rebilus, Trochanteriidae Rejanellus, Thomisidae Reichlingia, Barychelidae Reinga, Amphinectidae Reinickella, Thomisidae Remmius, Sparassidae Reo, Mimetidae Retiro, Amaurobiidae Reversopelma, Theraphosidae Rhabdogyna, Linyphiidae Rhacocnemis, Sparassidae Rhaebobates, Thomisidae Rhaeboctesis, Liocranidae Rhene, Salticidae Rhetenor, Salticidae Rhianodes, Barychelidae Rhinoblemma, Tetrablemmidae Rhion, Dictynidae Rhitymna, Sparassidae Rhode, Dysderidae Rhodera, Dysderidae Rhoicinaria, Amaurobiidae Rhoicinus, Trechaleidae Rhombonotus, Salticidae Rhomphaea, Theridiidae Rhondes, Salticidae Rhyphelia, Salticidae Rhyssoleptoneta, Leptonetidae Rhytidicolus, Cyrtaucheniidae Rinawa, Hahniidae Ringina, Linyphiidae Risdonius, Anapidae Rishaschia, Salticidae Robertus, Theridiidae Robusticoelotes, Agelenidae Roche, Ochyroceratidae Rogmocrypta, Salticidae Romitia, Salticidae Rorea, Amphinectidae Rothus, Pisauridae Rotundrela, Zodariidae Rualena, Agelenidae Rubrepeira, Araneidae Rubrius, Amaurobiidae Rudra, Salticidae Rugathodes, Theridiidae Runcinia, Thomisidae Runcinioides, Thomisidae Runga, Synotaxidae Russocampus, Linyphiidae Ryojius, Linyphiidae Ryuthela, Liphistiidae Saaristattus, Salticidae Saaristoa, Linyphiidae Sabahya, Tetrablemmidae Saccodomus, Thomisidae Sachaliphantes, Linyphiidae Sadies, Salticidae Sagana, Liocranidae Sagellula, Sparassidae Sahastata, Filistatidae Saitidops, Salticidae Saitis, Salticidae Saitissus, Salticidae Saitonia, Linyphiidae Saloca, Linyphiidae Salpesia, Salticidae Salticus, Salticidae Saltonia, Dictynidae Sampaiosia, Sparassidae Sancus, Tetragnathidae Sandalodes, Salticidae Sanitubius, Gnaphosidae Sanluisi, Pholcidae Sanmenia, Thomisidae Sanogasta, Anyphaenidae Saraina, Salticidae Sarascelis, Palpimanidae Sardinidion, Theridiidae Sardostalita, Dysderidae Sarinda, Salticidae Sarindoides, Salticidae Sarotesius, Sparassidae Sason, Barychelidae Sasonichus, Barychelidae Sassacus, Salticidae Satilatlas, Linyphiidae Satta, Lycosidae Sauron, Linyphiidae Savarna, Pholcidae Savignia, Linyphiidae Savigniorrhipis, Linyphiidae Scalidognathus, Idiopidae Scandichrestus, Linyphiidae Scaphiella, Oonopidae Scaphioides, Oonopidae Scaphios, Oonopidae Scelidocteus, Palpimanidae Scelidomachus, Palpimanidae Schaenicoscelis, Oxyopidae Scharffia, Cyatholipidae Schenkelia, Salticidae Schenkeliella, Tetragnathidae Schismatothele, Theraphosidae Schistogyna, Linyphiidae Schizocosa, Lycosidae Schizopelma, Theraphosidae Sciastes, Linyphiidae Scirites, Linyphiidae Scironis, Linyphiidae Scolecura, Linyphiidae Scoloderus, Araneidae Scolopembolus, Linyphiidae Scopalio, Clubionidae Scopocira, Salticidae Scopoides, Gnaphosidae Scopticus, Thomisidae Scorteccia, Corinnidae Scotargus, Linyphiidae Scotina, Liocranidae Scotinella, Corinnidae Scotinoecus, Hexathelidae Scotinotylus, Linyphiidae Scotocesonia, Gnaphosidae Scotognapha, Gnaphosidae Scotolathys, Dictynidae Scotophaeus, Gnaphosidae Scotospilus, Hahniidae Scoturius, Salticidae Scutpelecopsis, Linyphiidae Scylaceus, Linyphiidae Scyletria, Linyphiidae Scyloxes, Scytodidae Scytodes, Scytodidae Sebastira, Salticidae Sedasta, Araneidae Segestria, Segestriidae Segestrioides, Diguetidae Segregara, Idiopidae Selamia, Zodariidae Selenobrachys, Theraphosidae Selenocosmia, Theraphosidae Selenogyrus, Theraphosidae Selenops, Selenopidae Selenotholus, Theraphosidae Selenotypus, Theraphosidae Selenyphantes, Linyphiidae Selimus, Salticidae Selkerkiella, Theridiidae Selknamia, Anyphaenidae Semibulbus, Oonopidae Semiopyla, Salticidae Semljicola, Linyphiidae Semnolius, Salticidae Semora, Salticidae Semorina, Salticidae Semysmauchenius, Mecysmaucheniidae Sengletus, Linyphiidae Senoculifer, Philodromidae Senoculus, Senoculidae Seothyra, Eresidae Septentrinna, Corinnidae Seqocrypta, Barychelidae Serendib, Corinnidae Sergiolus, Gnaphosidae Sericopelma, Theraphosidae Sernokorba, Gnaphosidae Servaea, Salticidae Sesato, Theridiidae Sesieutes, Liocranidae Setaphis, Gnaphosidae Seycellesa, Theridiidae Seychellia, Telemidae Shaanxinus, Linyphiidae Shango, Dictynidae Shanus, Linyphiidae Shapna, Lycosidae Shearella, Tetrablemmidae Sheranapis, Anapidae Shinobius, Trechaleidae Shiragaia, Gnaphosidae Siamspinops, Selenopidae Sibianor, Salticidae Sibirocosa, Lycosidae Sibirocyba, Linyphiidae Sicarius, Sicariidae Sickius, Theraphosidae Sidusa, Salticidae Sidydrassus, Gnaphosidae Sidymella, Thomisidae Sigytes, Salticidae Siler, Salticidae Silhouettella, Oonopidae Sillus, Anyphaenidae Siloca, Salticidae Silometopoides, Linyphiidae Silometopus, Linyphiidae Simaetha, Salticidae Simaethula, Salticidae Simalio, Clubionidae Simaoa, Mysmenidae Similaria, Salticidae Simitidion, Theridiidae Simonestus, Corinnidae Simonoonops, Oonopidae Simonurius, Salticidae Simonus, Zoridae Simorcus, Thomisidae Simplicistilus, Linyphiidae Simprulla, Salticidae Sinanapis, Anapidae Singa, Araneidae Singafrotypa, Araneidae Singalangia, Tetrablemmidae Singaporemma, Tetrablemmidae Sinolinyphia, Linyphiidae Sinoneta, Leptonetidae Sinopesa, Nemesiidae Sinopimoa, Sinopimoidae Sinopoda, Sparassidae Sinothomisus, Thomisidae Sintula, Linyphiidae Sipalolasma, Barychelidae Siratoba, Uloboridae Sisicottus, Linyphiidae Sisicus, Linyphiidae Sisis, Linyphiidae Sisyrbe, Linyphiidae Sitalcas, Linyphiidae Sitticus, Salticidae Sivalicus, Sparassidae Siwa, Araneidae Smeringopina, Pholcidae Smeringopus, Pholcidae Smermisia, Linyphiidae Smionia, Gnaphosidae Smodicinodes, Thomisidae Smodicinus, Thomisidae Smodix, Linyphiidae Sobasina, Salticidae Socalchemmis, Tengellidae Socotroonops, Oonopidae Soelteria, Thomisidae Soesiladeepakius, Salticidae Soesilarishius, Salticidae Soeuria, Scytodidae Sofanapis, Anapidae Solenysa, Linyphiidae Sondra, Salticidae Songthela, Liphistiidae Sonoita, Salticidae Sosippus, Lycosidae Sosticus, Gnaphosidae Soucron, Linyphiidae Souessa, Linyphiidae Souessoula, Linyphiidae Sougambus, Linyphiidae Souidas, Linyphiidae Soulgas, Linyphiidae Spanioplanus, Linyphiidae Sparbambus, Salticidae Sparianthina, Sparassidae Sparianthis, Sparassidae Spariolenus, Sparassidae Spartaeus, Salticidae Speleoharpactea, Dysderidae Spelocteniza, Microstigmatidae Spelungula, Gradungulidae Speocera, Ochyroceratidae Spermophora, Pholcidae Spermophorides, Pholcidae Sphaerobothria, Theraphosidae Sphecotypus, Corinnidae Sphecozone, Linyphiidae Spheropistha, Theridiidae Sphingius, Liocranidae Sphodros, Atypidae Spilargis, Salticidae Spilasma, Araneidae Spilosynema, Thomisidae Spinanapis, Anapidae Spinasteron, Zodariidae Spinembolia, Theridiidae Spinepeira, Araneidae Spinestis, Oonopidae Spinotrachelas, Corinnidae Spintharidius, Araneidae Spintharus, Theridiidae Spiralophantes, Linyphiidae Spirembolus, Linyphiidae Spiricoelotes, Agelenidae Spiroctenus, Nemesiidae Stagetillus, Salticidae Staianus, Sparassidae Stalagtia, Dysderidae Stalita, Dysderidae Stalitella, Dysderidae Stalitochara, Dysderidae Stanwellia, Nemesiidae Stasimopus, Ctenizidae Stasina, Sparassidae Stasinoides, Sparassidae Steatoda, Theridiidae Stedocys, Scytodidae Stegodyphus, Eresidae Stemmops, Theridiidae Stemonyphantes, Linyphiidae Stenaelurillus, Salticidae Stenochilus, Stenochilidae Stenodeza, Salticidae Stenoonops, Oonopidae Stenosfemuraia, Pholcidae Stenoterommata, Nemesiidae Stenygrocercus, Dipluridae Stephanopis, Thomisidae Stephanopoides, Thomisidae Stergusa, Salticidae Steriphopus, Palpimanidae Stertinius, Salticidae Stethorrhagus, Corinnidae Sthelota, Linyphiidae Stichius, Salticidae Stichoplastoris, Theraphosidae Stictonanus, Linyphiidae Stipax, Sparassidae Stiphidion, Stiphidiidae Stiphropella, Thomisidae Stiphropus, Thomisidae Stoda, Theridiidae Stoidis, Salticidae Stoliczka, Pisauridae Storena, Zodariidae Storenomorpha, Zodariidae Storenosoma, Amaurobiidae Storosa, Zodariidae Strandella, Linyphiidae Strandiellum, Sparassidae Striamea, Dipluridae Strigoplus, Thomisidae Stroemiellus, Araneidae Stromatopelma, Theraphosidae Strongyliceps, Linyphiidae Strophaeus, Barychelidae Strophius, Thomisidae Strotarchus, Miturgidae Stygopholcus, Pholcidae Styloctetor, Linyphiidae Styposis, Theridiidae Subantarctia, Orsolobidae Subasteron, Zodariidae Subbekasha, Linyphiidae Sudesna, Dictynidae Sudharmia, Liocranidae Suemus, Philodromidae Suffasia, Zodariidae Sulaimania, Tetrablemmidae Sulcia, Leptonetidae Sulsula, Oonopidae Sumampattus, Salticidae Summacanthium, Miturgidae Supunna, Corinnidae Swolnpes, Nemesiidae Sybota, Uloboridae Syedra, Linyphiidae Sylligma, Thomisidae Symmigma, Linyphiidae Symphanodes, Gnaphosidae Symphytognatha, Symphytognathidae Symposia, Cybaeidae Synaemops, Thomisidae Synageles, Salticidae Synagelides, Salticidae Synalus, Thomisidae Synaphosus, Gnaphosidae Synaphris, Synaphridae Synema, Thomisidae Synemosyna, Salticidae Synotaxus, Synotaxidae Synothele, Barychelidae Synstrophius, Thomisidae Syntrechalea, Trechaleidae Syrisca, Miturgidae Syroloma, Lycosidae Syrorisa, Desidae Syspira, Miturgidae Systaria, Miturgidae Systenita, Pholcidae Systenoplacis, Zodariidae Tabuina, Salticidae Tachygyna, Linyphiidae Tacuna, Salticidae Taczanowskia, Araneidae Tafana, Anyphaenidae Tagulinus, Thomisidae Tagulis, Thomisidae Tahuantina, Dictynidae Taibainus, Linyphiidae Taibaishanus, Linyphiidae Tainonia, Pholcidae Taintnops, Caponiidae Taira, Amaurobiidae Taivala, Salticidae Takachihoa, Thomisidae Takayus, Theridiidae Takeoa, Zoropsidae Talanites, Gnaphosidae Talanitoides, Gnaphosidae Talaus, Thomisidae Talavera, Salticidae Taliniella, Micropholcommatidae Tallonia, Pisauridae Tallusia, Linyphiidae Talthybia, Araneidae Tama, Hersiliidae Tamasesia, Mysmenidae Tamgrinia, Agelenidae Tamigalesus, Salticidae Tamin, Miturgidae Tamopsis, Hersiliidae Tanasevitchia, Linyphiidae Tandil, Dictynidae Tanganoides, Amphinectidae Tangaroa, Uloboridae Tangata, Orsolobidae Tanybelus, Salticidae Tanzania, Salticidae Tapetosa, Lycosidae Taphiassa, Micropholcommatidae Tapinauchenius, Theraphosidae Tapinesthis, Oonopidae Tapinillus, Oxyopidae Tapinocyba, Linyphiidae Tapinocyboides, Linyphiidae Tapinopa, Linyphiidae Tapinothele, Pisauridae Tapinothelella, Pisauridae Tapinothelops, Pisauridae Tapinotorquis, Linyphiidae Tapixaua, Corinnidae Tapponia, Oxyopidae Tara, Salticidae Taranucnus, Linyphiidae Tararua, Agelenidae Taraxella, Salticidae Tariona, Salticidae Tarlina, Gradungulidae Tarne, Salticidae Tarodes, Salticidae Tarrocanus, Thomisidae Tarsiphantes, Linyphiidae Tarsonops, Caponiidae Tartarus, Stiphidiidae Tasa, Salticidae Tasata, Anyphaenidae Tasmabrochus, Amphinectidae Tasmanapis, Anapidae Tasmanicosa, Lycosidae Tasmanoonops, Orsolobidae Tasmarubrius, Amphinectidae Tatari, Salticidae Tatepeira, Araneidae Tauala, Salticidae Taurongia, Desidae Tautukua, Orsolobidae Taypaliito, Thomisidae Tchatkalophantes, Linyphiidae Tecution, Miturgidae Tedia, Dysderidae Teeatta, Amphinectidae Teemenaarus, Cyatholipidae Tegecoelotes, Agelenidae Tegenaria, Agelenidae Tekella, Cyatholipidae Tekellatus, Cyatholipidae Tekellina, Theridiidae Tekelloides, Cyatholipidae Telamonia, Salticidae Telaprocera, Araneidae Telchius, Oonopidae Telema, Telemidae Telemofila, Telemidae Teloleptoneta, Leptonetidae Teminius, Miturgidae Temnida, Anyphaenidae Tenedos, Zodariidae Tengella, Tengellidae Tennesseellum, Linyphiidae Tenuiphantes, Linyphiidae Teranodes, Hexathelidae Termitoonops, Oonopidae Terralonus, Salticidae Tessamoro, Linyphiidae Testudinaria, Araneidae Tetrablemma, Tetrablemmidae Tetragnatha, Tetragnathidae Tetragonophthalma, Pisauridae Tetralycosa, Lycosidae Teudis, Anyphaenidae Teuia, Pholcidae Teutamus, Liocranidae Teutoniella, Micropholcommatidae Textrix, Agelenidae Teyl, Nemesiidae Teyloides, Nemesiidae Thaida, Austrochilidae Thainetes, Linyphiidae Thaiphantes, Linyphiidae Thalassiopsis, Pisauridae Thalassius, Pisauridae Thaleria, Linyphiidae Thalerommata, Barychelidae Thallumetus, Dictynidae Thaloe, Anyphaenidae Thammaca, Salticidae Thanatus, Philodromidae Thapsagus, Linyphiidae Tharpyna, Thomisidae Tharrhalea, Thomisidae Thasyraea, Zoridae Thaumasia, Pisauridae Thaumastochilus, Zodariidae Thaumatoncus, Linyphiidae Thelacantha, Araneidae Thelcticopis, Sparassidae Thelechoris, Dipluridae Themacrys, Phyxelididae Theoa, Linyphiidae Theonina, Linyphiidae Theonoe, Theridiidae Theotima, Ochyroceratidae Theraphosa, Theraphosidae Theridion, Theridiidae Theridiosoma, Theridiosomatidae Theridula, Theridiidae Theriella, Salticidae Therlinya, Stiphidiidae Theuma, Prodidomidae Theumella, Prodidomidae Thianella, Salticidae Thiania, Salticidae Thianitara, Salticidae Thiodina, Salticidae Thiratoscirtus, Salticidae Thomasettia, Sparassidae Thomisops, Thomisidae Thomisus, Thomisidae Thorellina, Araneidae Thorelliola, Salticidae Thoriosa, Ctenidae Thrandina, Salticidae Thrigmopoeus, Theraphosidae Thrixopelma, Theraphosidae Thwaitesia, Theridiidae Thyene, Salticidae Thyenillus, Salticidae Thyenula, Salticidae Thymoites, Theridiidae Thyreobaeus, Linyphiidae Thyreosthenius, Linyphiidae Thyropoeus, Migidae Thysanina, Corinnidae Tibellomma, Sparassidae Tibellus, Philodromidae Tibetia, Pholcidae Tibiaster, Linyphiidae Tibioploides, Linyphiidae Tibioplus, Linyphiidae Tibitanus, Philodromidae Tidarren, Theridiidae Tigidia, Barychelidae Tikaderia, Agelenidae Timbuka, Anyphaenidae Timonoe, Tetragnathidae Tinus, Pisauridae Tinytrella, Micropholcommatidae Tinytrema, Trochanteriidae Tisentnops, Caponiidae Tiso, Linyphiidae Titanattus, Salticidae Titanebo, Philodromidae Titanidiops, Idiopidae Titanoeca, Titanoecidae Titidiops, Thomisidae Titidius, Thomisidae Titiotus, Tengellidae Titus, Gnaphosidae Tivodrassus, Prodidomidae Tivyna, Dictynidae Tixcocoba, Clubionidae Tjurunga, Stiphidiidae Tmarus, Thomisidae Tmesiphantes, Theraphosidae Tmeticides, Linyphiidae Tmeticodes, Linyphiidae Tmeticus, Linyphiidae Tobias, Thomisidae Toca, Ctenidae Togacantha, Araneidae Tojinium, Linyphiidae Tolma, Pisauridae Toloella, Salticidae Tolteca, Pholcidae Toltecaria, Linyphiidae Tomobella, Salticidae Tomocyrba, Salticidae Tomohyphantes, Linyphiidae Tomomingi, Salticidae Tomopisthes, Anyphaenidae Tomoxena, Theridiidae Tonoro, Pholcidae Tonsilla, Agelenidae Tortolena, Agelenidae Toschia, Linyphiidae Toticoryx, Salticidae Totua, Linyphiidae Toxoniella, Gallieniellidae Toxops, Desidae Toxopsiella, Cycloctenidae Toxopsoides, Desidae Trabea, Lycosidae Trabeops, Lycosidae Trachelas, Corinnidae Trachelopachys, Corinnidae Trachycosmus, Trochanteriidae Trachyneta, Linyphiidae Trachyspina, Trochanteriidae Trachytrema, Trochanteriidae Trachyzelotes, Gnaphosidae Traematosisis, Linyphiidae Trebacosa, Lycosidae Trechalea, Trechaleidae Trechaleoides, Trechaleidae Trechona, Dipluridae Trematocephalus, Linyphiidae Trephopoda, Gnaphosidae Triaeris, Oonopidae Tricalamus, Filistatidae Tricassa, Lycosidae Tricellina, Micropholcommatidae Trichobactrus, Linyphiidae Trichocyclus, Pholcidae Trichognathella, Theraphosidae Tricholathys, Dictynidae Trichoncoides, Linyphiidae Trichoncus, Linyphiidae Trichoncyboides, Linyphiidae Trichopagis, Thomisidae Trichopelma, Barychelidae Trichopterna, Linyphiidae Trichopternoides, Linyphiidae Trichothyse, Gnaphosidae Tricongius, Prodidomidae Trilacuna, Oonopidae Triplogyna, Linyphiidae Trite, Salticidae Trittame, Barychelidae Trochanteria, Trochanteriidae Trochosa, Lycosidae Trochosippa, Lycosidae Trochosula, Lycosidae Trogloctenus, Ctenidae Troglodiplura, Dipluridae Troglohyphantes, Linyphiidae Trogloneta, Mysmenidae Troglothele, Barychelidae Tropasteron, Zodariidae Tropizodium, Zodariidae Troxochrota, Linyphiidae Troxochrus, Linyphiidae Trujillina, Ctenidae Trydarssus, Salticidae Trygetus, Zodariidae Tuakana, Desidae Tuapoka, Agelenidae Tubercithorax, Linyphiidae Tuberculosa, Lycosidae Tuberta, Hahniidae Tugana, Amaurobiidae Tullgrenella, Salticidae Tulpius, Salticidae Tunagyna, Linyphiidae Tungari, Barychelidae Tupigea, Pholcidae Tupirinna, Corinnidae Tupua, Synotaxidae Turbinellina, Linyphiidae Turinyphia, Linyphiidae Turkozelotes, Gnaphosidae Turretia, Orsolobidae Tusitala, Salticidae Tusukuru, Linyphiidae Tutaibo, Linyphiidae Tutelina, Salticidae Tuticanus, Ctenidae Tuvaphantes, Salticidae Tuxoctenus, Zoridae Tybaertiella, Linyphiidae Tychicus, Sparassidae Tylogonus, Salticidae Tylorida, Tetragnathidae Tymbira, Amaurobiidae Typhistes, Linyphiidae Typhlonesticus, Nesticidae Typhlonyphia, Linyphiidae Typhochrestinus, Linyphiidae Typhochrestoides, Linyphiidae Typhochrestus, Linyphiidae Typostola, Sparassidae Tyrotama, Hersiliidae Uahuka, Linyphiidae Uapou, Linyphiidae Ubacisi, Cyatholipidae Udalmella, Salticidae Uduba, Zorocratidae Udvardya, Salticidae Ugandinella, Salticidae Uliodon, Zoropsidae Uloborus, Uloboridae Ulocymus, Thomisidae Uluella, Salticidae Ulugurella, Linyphiidae Ulwembua, Cyatholipidae Umbonata, Araneidae Ummeliata, Linyphiidae Ummidia, Ctenizidae Umuara, Anyphaenidae Umwani, Cyatholipidae Unicorn, Oonopidae Uraarachne, Thomisidae Uralophantes, Linyphiidae Urepus, Amaurobiidae Uroballus, Salticidae Urocoras, Agelenidae Uroctea, Oecobiidae Urocteana, Oecobiidae Uroecobius, Oecobiidae Urogelides, Salticidae Urozelotes, Gnaphosidae Ursa, Araneidae Usofila, Telemidae Ussurigone, Linyphiidae Uthina, Pholcidae Utivarachna, Corinnidae Uusitaloia, Linyphiidae Uvik, Cyatholipidae Uxuma, Salticidae Uzakia, Cycloctenidae Vacchellia, Philodromidae Vagellia, Cybaeidae Vagiphantes, Linyphiidae Vailimia, Salticidae Varacosa, Lycosidae Vatovia, Salticidae Vazaha, Cyatholipidae Vectius, Gnaphosidae Veissella, Salticidae Venator, Lycosidae Venatrix, Lycosidae Vendaphaea, Corinnidae Venezuela, Pholcidae Venia, Linyphiidae Venonia, Lycosidae Vermontia, Linyphiidae Verrucosa, Araneidae Vesicapalpus, Linyphiidae Vesubia, Lycosidae Viciria, Salticidae Victanapis, Anapidae Vidole, Phyxelididae Viktorium, Linyphiidae Vindullus, Sparassidae Vinnius, Salticidae Viracucha, Ctenidae Virgilus, Amaurobiidae Viridasius, Ctenidae Viridictyna, Dictynidae Viroqua, Salticidae Vitalius, Theraphosidae Voraptipus, Pisauridae Voraptus, Zoridae Vuattouxia, Pisauridae Vulsor, Ctenidae Vytfutia, Phyxelididae Wabarra, Amaurobiidae Wabasso, Linyphiidae Wabua, Stiphidiidae Wadicosa, Lycosidae Wadotes, Agelenidae Wagneriana, Araneidae Waiporia, Orsolobidae Waipoua, Orsolobidae Waitetola, Amaurobiidae Waitkera, Uloboridae Walckenaeria, Linyphiidae Walckenaerianus, Linyphiidae Wallaba, Salticidae Walrencea, Pisauridae Wamba, Theridiidae Wandella, Filistatidae Wanlessia, Salticidae Wanniyala, Pholcidae Wanops, Oonopidae Wanzia, Cyatholipidae Waterea, Amphinectidae Waunana, Pholcidae Wechselia, Thomisidae Wedoquella, Salticidae Weintrauboa, Pimoidae Wendilgarda, Theridiosomatidae Wesmaldra, Prodidomidae Wesolowskana, Salticidae Westrarchaea, Pararchaeidae Wiedenmeyeria, Ctenidae Wiehlea, Linyphiidae Wiehlenarius, Linyphiidae Willisus, Hahniidae Wiltona, Tengellidae Wiltonia, Orsolobidae Wirada, Theridiidae Witica, Araneidae Wixia, Araneidae Wolongia, Tetragnathidae Wubana, Linyphiidae Wubanoides, Linyphiidae Wugigarra, Pholcidae Wulfila, Anyphaenidae Wulfilopsis, Anyphaenidae Wydundra, Prodidomidae Xamiatus, Nemesiidae Xantharia, Miturgidae Xenesthis, Theraphosidae Xenoctenus, Zoridae Xenocytaea, Salticidae Xenonemesia, Microstigmatidae Xenoplectus, Gnaphosidae Xerolycosa, Lycosidae Xerophaeus, Gnaphosidae Xeropigo, Corinnidae Xestaspis, Oonopidae Xevioso, Phyxelididae Xiombarg, Oonopidae Xiruana, Anyphaenidae Xizangia, Gnaphosidae Xuriella, Salticidae Xyccarph, Oonopidae Xylethrus, Araneidae Xyphinus, Oonopidae Xysticus, Thomisidae Yabisi, Hersiliidae Yacolla, Amaurobiidae Yacuitella, Salticidae Yaginumaella, Salticidae Yaginumanis, Salticidae Yaginumena, Theridiidae Yaginumia, Araneidae Yakutopus, Linyphiidae Yamangalea, Salticidae Yamia, Theraphosidae Yardiella, Filistatidae Yepoella, Salticidae Yiinthi, Sparassidae Yilgarnia, Nemesiidae Yllenus, Salticidae Yogetor, Salticidae Yorima, Dictynidae Yoroa, Theridiidae Ypypuera, Hersiliidae Yumates, Oonopidae Yunohamella, Theridiidae Yupanquia, Amaurobiidae Zachria, Sparassidae Zaitunia, Filistatidae Zametopias, Thomisidae Zametopina, Thomisidae Zangherella, Anapidae Zanomys, Amaurobiidae Zantheres, Lycosidae Zatavua, Pholcidae Zealanapis, Anapidae Zealaranea, Araneidae Zealoctenus, Miturgidae Zearchaea, Mecysmaucheniidae Zeatupua, Synotaxidae Zebraplatys, Salticidae Zelanda, Gnaphosidae Zelominor, Gnaphosidae Zelotes, Gnaphosidae Zelotibia, Gnaphosidae Zelowan, Gnaphosidae Zenodorus, Salticidae Zenonina, Lycosidae Zercidium, Theridiidae Zerogone, Linyphiidae Zeuxippus, Salticidae Zilla, Araneidae Zillimata, Zodariidae Zimirina, Prodidomidae Zimiris, Prodidomidae Zimiromus, Gnaphosidae Zodariellum, Zodariidae Zodarion, Zodariidae Zoica, Lycosidae Zoma, Theridiosomatidae Zophorame, Barychelidae Zophoryctes, Barychelidae Zora, Zoridae Zornella, Linyphiidae Zorocrates, Zorocratidae Zorodictyna, Zorocratidae Zoroides, Zoridae Zoropsis, Zoropsidae Zosis, Uloboridae Zuniga, Salticidae Zygiella, Araneidae Zygiometella, Tetragnathidae Zygoballus, Salticidae Zygometis, Thomisidae Zygottus, Linyphiidae Zyngoonops, Oonopidae Zyuzicosa, Lycosidae.
explore-nature.blogspot.com/2011/03/spider-genera-and-families-of-world.html
12